Прочие взаимоотношения

почему если человек добрый.. то сразу всем хочется к нему на шею и покататься?)) Добрым вообще нельзя быть?

Нина Федорова
Добрым можно конечно быть) и нужно) но не для всех)

что б всем (!) не хотелось на твою шею, ее всем (!) не надо подставлять)

Исключения - родные. для них можно и нужно быть добрым, сколько угодно)
Елена Радковец
Лучший ответ
вообще нельзя, но я пришла к выводу, что лучше быть добрым но не злым))))
Но быть добрым это не означает быть наивным и доверчивым))))
Если ты имеешь совесть, то тебя имеют те, кто её не имеет). Да, это, к сожалению, именно так)
Когда вокруг много цинизма очень трудно остаться добрым человеком, большинство сдаются и становятся такими же, просто так легче... Говорят с волками жить по волчьи выть, но это говорит о том, что зло одержало над человеком победу) В общем я считаю, те кто остаётся добрыми людьми до конца по настоящему сильные личности) Ведь и у них тот же самый контакт со злом, но ведь не поддаются) Окружающие при этом конечно хотят назвать их слабаками, ведь подсознание подсказывает, что их душа намного выше, а это унизительно ощущать)
И... просто скидывай с шеи, тех кто туда забрался)... в этом тоже кстати есть самые добрые побуждения))... им это будет только на пользу)
Нина Федорова ))ммм.. хороший ответ от хорошего человека..
https://www.youtube.com/watch?v=NNEt3g_jCOc
вообще нельзя
шею растянешь
Добрым быть можно и нужно, глупым быть нельзя.
Просто твоей добротой много людей пользуется .
ЗЯ!!!