Прочие взаимоотношения
Мать не работает много лет.
Моя мать не работает, сидит дома, я живу отдельно у меня муж и ребенок, а она звонит приходит и говорит о том что ей не чего есть, не чего надеть. Я устала от нее, я из за нее бросила школу что бы работать, и с 16 лет обеспечиваю ее, я устала, я не знаю что делать. Когда говорю иди работай она обижается, я уже ночами не сплю я так от нее устала, подскажите как поступить?
помогать маме по мере возможности
Акмал Жалолов
Вы своей помогаете, скажите пожалуйста?
А какая причина того, что она не работает? Что у неё со здоровьем? Она просит у вас денег или просто жалуется? На что она живёт и с кем?
Акмал Жалолов
Причины не работать у нее нет, она просто обещает что устроится а сама дома сидит
У меня сестра в 16 лет работала. Для себя. Суть проблемы? Если она как вы говорите много лет не работала? Так вас вырастила не бросила. Могла и в детский дом сдать. Нет оно понятно стали взрослый своя семья. Думаю и муж от этого не в восторге? Так и скажите правду . Пусть обижается. Другого выхода я не вижу. У меня мать падала от давления но работала. По мере сил кормила. Тут вы сами знаете ответ. лучше нас!!
Акмал Жалолов
Я работала не для себя, это немного разное, ощущаешь?
Акмал Жалолов
Да и дело не в том что выросла не выросла, не понимаю, мне ее и жалко и обиду на нее какую то держу. Какое то смешанное не понятное чувство не дающее покоя.
У неё есть причина не работать?
Акмал Жалолов
Нет, она здорова, не на пенсии, она ходит на собеседования а потом говорит вот тут не так, это не то, тут не взяли. Вообщем отмазывается как может
В стране ситуация полная г: вно. Да такое случается.
Много кто так живет, либо дети на родителей или родители на детей «работают»
Есть ряд проблем почему так происходит. Опять же ее кто сам так воспитал, общество в котором она родилась, быть мало организованной и мало универсальной. Школы настроены на создание такого потребителя, по факту она не виновата.
Если она убивает себя ядами «спирт, табак» она тоже не виновата. У человека нет свободы выбора, человек не умеет думать и придумывать «Жак Фреско» - посмотрите его видео, легче станет.
Выход с этой ситуации: помочь организоваться своей матери, найти подходящее ей место для занятости. Там она найдёт друзей и прочее.
Мы все не идеальны, но ты сможешь ей помочь исправится для счастливой жизни, если она этого хочет.
Если реально тяжело тянуть, и нет уважения к этому человеку, из за плохих условий жизни, то лучше уехать в другой город или в другую страну и забыть это как страшный сон.
И человек умрет. И как все мы в целом и в прочем. Отрезок жизни не велик.
Акмал Жалолов
Совет такой себе, ну серьезно, из книги выписал это все!? Молодец...
А я свою никак не выгоню на пенсию, всё ещё поработать хочет (((