Прочие взаимоотношения
А как вас понять если вы сами себя не понимаете ? )))
Прекрасно понимаю и себя и других. Только не факт, что мне нужно то же, что и им, а вот действовать в чужих интересах я далеко не всегда хочу и буду.
Хочешь быть услышанным? Будь краток, хочешь быть понятным? Будь краток вдвойне...
Я себя понимаю)
Это ваша обязанность, не нашего ума дело.
У меня так было с английским и временами в нём, а это основа всех основ ;), у меня подруга американка на 50% (по отцу), а я английский не понимала, но когда приспичило его понять, я поняла, что без него мне никак, ну вот никак)… обратилась к ней как к носительнице:
-что тебе обьяснить?
-всё…
-а конкретно?
-ну, давай времена…
-а что именно ты там не понимаешь? Я не понимаю! …
(тишина)… подходит другая подруга… -она сама не понимает чего она не понимает, да?))
-да…
на этом моменте моя американская подруга сдалась и сказала, что мне нужен репетитор)… я упиралась, но в итоге согласилась, потому что меня начали все уговаривать и друзья, и родители и перед сестрой даже разок опозорилась – мы с ней смотрели сериал, где мальчик читал по-английски отвратительно, буквально по слогам, заикаясь, запинаясь и так далее… над ним все ржали по сериалу и впринципе – это был типа смешной момент… а мне было не смешно, потому что это была вот чисто я… когда я сказала ей, что такое может быть и в реальной жизни и это – я, каждый урок английского, (только надо мной ржала одна учительница, а мой класс меня защищал)… она сразу перестала улыбаться и сказала, что я обязана пойти к репетитору… вот так меня толкали, толкали и дотолкали ;)), занимаемся до сих пор и я ни о чём не жалею :D …
-что тебе обьяснить?
-всё…
-а конкретно?
-ну, давай времена…
-да…