Прочие взаимоотношения
Мне жаль Джона Леннона. Почему так несправедливо?
Он был чистой души человек. Добрый. Пусть и под маской агрессии. Это не важно. Но в любви ему не повезло. Я думал, что Йоко его действительно любила. А оказалось, она с ним была ради денег и славы.. А он то думал наоборот. Какая же она хитрая.. Так нельзя. Вот и мне попалась такая же овца, а я думал тоже, что она любила, а оказалось ей похYi.
Леннон-то - "чистой души человек"?...Нашел кого жалеть...
Все недостатки музыканта выплеснулись в его отношении к старшему сыну Джулиану. Джона он откровенно раздражал, ведь зачатие этого мальчика заставило его жениться и погрузило в мир семейной рутины. На тот момент Леннон был и слишком молодым, и слишком самонадеянным. Неслучайно и Джулиан, и его мать Синтия заявляли, что Джон был безразличен к ним, делая вид, что этой части личной жизни нет вовсе. Растущему Джулиану было просто неприятно находиться рядом с отцом, чья наркотическая зависимость не была секретом. А после развода с Синтией Леннон женился на Йоко Оно и исчез из жизни первенца на годы. Даже после воссоединения отца с сыном Джон подавлял его. Известно, что музыкант эмоционально ругал Джулиана, кричал на него и доводил до слез. Как-то раз мальчик просто засмеялся, а отец наорал на него, заявив о ненависти к смеху! И это Джулиан еще не стал даже подростком. Красноречиво выглядит заявление сына Леннона, который как-то заявил, что для него отцом больше являлся Пол Маккартни.
Трудно в это поверить, но любимый всеми миролюбивый музыкант на самом деле жестко обходился со своими женами. И это не пустые сплетни, ведь такое поведение Леннона даже документально подтверждено. Да и сам он лично признавался в рукоприкладстве. И Синтия, и Йоко Оно в определенный момент жизни становились жертвами жестокости Джона. Стоит понимать, что если мужчина избивает женщину, то не только потому, что она его жена. Это общее восприятие противоположного пола. Так что эти подруги были явно не единственными пострадавшими от характера Леннона. Сегодня становится понятно, что музыкант только кажется утонченным объектом и идолом хиппи. На деле же это был человек с серьезными психическими проблемами. Ему были свойственны неконтролируемые приступы гнева, которые он предпочитал выплескивать на близких женщин.
Алла Русалева
А почему нет? В молодости он был очень добрый. Я почему то его сравниваю с собой, я таким же был в юношеские годы.. И глаза у него добрые. Но я всего то не знаю.
Долина чудная долина...
Когда уже путло
Мы дружно уберём
Долина чудная долина
Долой царя споём
И всей толпой пойдём...
Когда уже путло
Мы дружно уберём
Долина чудная долина
Долой царя споём
И всей толпой пойдём...