Прочие взаимоотношения
в виду декриминализации на бытовой почве вопрос - зачем женщины, которые подвергаются насилию, живут с этими насильниками?
У большинства этих женщин есть небольшие сдвиги с крышей. Даже если они уйдут от этого, следующий будет точно таким же. Кто-то специально себе выбирает такого, чтоб потом был повод пожаловаться, что их жалели. Кому-то нравятся, чтоб мужчины потом просили прощения и всячески умасливали женщину. Да тараканов много. Сам факт декриминализации не очень правильный. Нужно с каждой семьёй разбираться отдельно. А не говорить "Ваша семья, сами и разбирайтесь".
Некуда идти, потому и терпят.
Наиболее распространена такая ситуация: девушка с детства живёт в ужасной неблагополучной семье с отцом-тираном и матерью-жертвой. Всеми силами она пытается вырваться из этой жизни, поэтому выходит замуж. А т. к. видела только тиранию, то неосознанно выбирает себе и мужа-тирана, похожего на отца. И идти дальше просто некуда. Муж-тиран и отец-тиран.
Я наслышана о таких ситуациях, как правило сценарий всегда один:
1. Женщина встречает нежного и заботливого парня
2. Мужчина полностью обеспечивает девушку материально, запрещает работать.
3. Счастливая пара выходит замуж и рожают около 2 детей
4. Муж начинает понижать самооценку "Фу, жирная, но я тебя люблю", "Ох, смотри какие ноги кривые! Кто же полюбит тебя кроме меня" Со временем жкнщина в это начинает верить.
5. Потихоньку начинает бить за всякую мелочь, но быстро извиняется.
6. Избиение превращается в норму жизни.
7. Женщина не может уйти т. к. у нее нет квартиры и нормальной работы (надо же детей содержать в одиночку, а бросать с тираном она их не может, боится) Плюс муж может запугивать "Попробуешь уйти - подалеешь", а может говорить "всех женщин воспитывают, во всех семьях бьют не послушных"
.
Вообще чаще всего у женщины комплекс жертвы. Она чувствует себя виноватой! Избил за пересоленый борщ? Самадуравиновата.
6. Избиение превращается в норму жизни.
.
такая у них псилохогия
Возможно из-за любви/привязанности, а возможно из-за страха, типо, если девушка уйдет ей же пипец будет