Прочие взаимоотношения
Шапочные знакомые, лишние люди или те, с кем вам не комфортно в общении... Как от них "уходите", отрываетесь? Чтоб
не мешали жить? )
Самый хороший метод, чтобы такие особи к тебе не лезли- стать для них скучным и неинтересным. Занудным даже. Я в своё время много читала и прекрасно уяснила себе, как выглядит описание какого-то краткосрочного действия, эпизода, пейзажа растянутое автором на кошмарное количество страниц. Лев Толстой очень любил такие описания, которые тупо вгоняли меня в дрожь. По его примеру я могу рассказывать человеку полчаса в деталях, как я пол мыла, в магазин ходила или ещё что-то делала. Больше получаса не зевая и не погружаясь в тоску никто выдержать не в состоянии, ну 40 минут максимум. По прошествии этого времени у всех находятся неотложные дела по которым надо срочно бежать или ещё что-то крайне необходимое и позволяющее от меня свалить. В другой раз человек уже задумается, а стоит ли лезть ко мне потрындеть ни о чём, чтобы опять выслушать от меня вот это. Так я общаюсь с теми с кем прерывать общение в принципе не очень желательно или невозможно, но тесное общение мне не сильно приятно и нужно. Человек остаётся на некотором расстоянии. Если я могу отделаться от человека сразу, то конечно же это сделаю другим способом- внесу в чёрный список, резко выскажусь или и вообще пошлю прямым текстом)
Дак они и называются шапошные... Вскользь, раз два пообщался ни о чём.. И пошёл дальше)))
Перестаю общаться и все, сами уходят
Не получают
И исчезают!
Редко появляюсь онлайн в соц. сетях, а когда они пишут, то говорю, что у меня дела и куча работы.
И всё равно пишут мне годами)))))
Однажды я так свою старую страницу ВКонтакте снесла с концами. Там слишком много было лишних людей.
И всё равно пишут мне годами)))))
Это происходит "автоматически". У меня возникает много таких время от времени, потому что я по-доброму, иногда даже слишком, отношусь к другим. Но при этом я не особо общительный, и мне почти ни с кем не комфортно на самом деле. Так что я просто не поддерживаю общение, отвечаю односложно, не выражая интерес. Люди это хорошо чувствуют и довольно быстро и без ссор "отстают". Поэтому лучшее решение - просто не проявлять интерес, без резкостей и ссор, и само всё решится