Прочие взаимоотношения

От чего спиваются мужчины понятно,а что заставляет женщин становится алкоголичкой????

Сама могу тебе ответить-я подругу вытащила с того света, девушка из благополучной семьи так спилась за полгода, что из красавицы модели превратилась в завсегдатая улиц и вокзалов (внеше) ничего не помогало, ни кодирование не вшивание, еле вытащили ее после 2 месяце комы (ОПН). Сейчас она не пьет, даже в рот спиртное не берет.. На вопрос-зачем ты пила ответила-Я любила изысканные вина. и не заметила, как перешла на спирт... Пила от бессоницы, от того что ее всегда использовали мужчины, от проблем на работе.. итд.. Вот как то так. .
Атай Калыкбердиев
Лучший ответ
Мда?? ? А мне вот не понятно... от чего мужики спиваются?
Санек Кушнер
Генетика, слабоволие и распущщеность...
Я вообще не понимаю тех, кто спивается.. .
уход от реальности в состояние пофигизма.... а всё от того что вовремя не смогли остановиться!! ! а причин для начала может быть многообразие: для кого что...
Ирина Орлова
извините-а мужчины от чего спиваются... что то я пропустила?
почти от того же, что и мужчины только.. женский алкоголизм... говорят.. практически не лечится.

измена мужа.. .

неустроенность в жизни.. .

"махровое" одиночество.. .

причин очень много.. .
Денчик ***
Вопрос очень серьезный и очень страшный :(
Задумываюсь над ним всю свою сознательную жизнь.
Такие неожиданные случаи проходили перед глазами - просто диву даешься.. .
Исходя из увиденного, могу сделать (возможно пока) вывод - биохимия.. .

Ну и согласна с ответом СмекАлины.. .
Имран Садыков
Вид спитого мужчины.
Михаил Клешнин
Я считаю это большой глупостью человечества- алкоголизм
Человека ничего не "заставляет".
Человек сознательно выбирает свой путь.
Предпосылки названы выше, но это только предпосылки, а не стимул спиваться.
Муж бросил - одна сопьётся, пять найдут новую работу и сделают новые прически, еще десять запишуться на танцы, а восемнадцать найдут новых партнеров.

Это всё не причины, а отговорки.

Генетика - есть предрасположенность к алкогоизму, но чтобы она проявилась, надо НАЧАТЬ ПИТЬ. Значит и это - отговорка.

Я думаю, виной женского алкоголизма можно считать воспитание, неактивность жизненной позиции, желание "опустить руки" при любом неблагоприятном стечении обстоятельств, а также, безусловно, отсутствие неких важных жизненных интересов и увлечений, которые бы препятствовали алкоголизму как единственной "отдушине" в жизни
а что вам понятно? все спиваются от жажды и от рекомендации не понижать градусы, а повышать.
возможно черное проклятие
как правило-одиночество
отсутствие силы воли...
* Marina *
от сильной душевной травимы, безисходности положения, от нежелания жить....