Прочие взаимоотношения

Представьте. Чтобы вы сделали, если ваш сын/дочь позвонил/а из ВУЗА и попросил/а денег на оплату общаги (иначе выселят)?

Мои родите послали меня, сказали, что денег у них нет. Причём я до этого почти ничего не просила и обещала всё вернуть. Была на 1 курсе. Только начала работать. Пришлось просить денег у работодателя. Потом родители через месяц попросили у меня денег. И я им дала. Не в долг. Но они стали обижать моего парня и я порвала с ними общение. Правильно ли я сделала?
Да. И дело не в деньгах даже. Мне тоже не сильно нравится девушка моего сына. Но это - его выбор. Ни слова не скажу против и жене не позволю. Помню, как меня мои родители долбали в свое время из-за моей девушки (расстались уже давно). До сих пор мерзкий осадочек, хотя в целом отношения с ними нормальные. Ну а с деньгами на общагу - может реально не было. Хотя я бы взял в кредит - мне проще было бы и под гораздо меньший процент.
Грузоперевозки Авто-Габарит
Лучший ответ
Приехал бы и оплатил бы! Да ты правильно сделала!
У Вас, по всей видимости, весьма забавные отношения с родителями... Когда посылаешь кого-либо, нужно отдавать себе отчёт, что с просьбами к ним уже обращаться нельзя. Вы сделали этот выбор, послав родителей. "Как аукнется, так и откликнется"
Nazerke Beisengalieva
Анастасия Жилина первый раз что-то дельное ответила.
Общага же бесплатная должна быть втф
Олеся ***
Елена Прокопьева Неа. По от 1к до 3к в Москве
Ulugbek Ysupov это в каком мире - параллельном, наверно? Везде берут оплату, хоть 400-500 руб в месяц, но берут (на бесплатном тоже, от учебы не зависит).
Но если все так как ты написала, ты ангел.
Из-за парня родителей обижать не стоит. Родители - твоя кровная родня, а парень так и может остаться парнем. Но, как жить и с кем, решать только тебе. Поэтому обид здесь быть не должно ни со стороны родителей ни с твоей. Ты самостоятельный человек и вправе поступать так как хочешь. НО! Если ты от них ушла, то надейся только на себя и на парня. Теперь это твоя семья.
Aset Tore
сказал бы, что пускай звонит матери, она от меня 18 лет получала алименты
Мне могли дать
Egor Poxosyan
А парень не мог дать денег?)
Ты во всем рассказе ни разу не назвала парня
На родителей не надо обижаться. Ну и давать им тоже не надо особенно если они сами не работают
Потом привыкнут и будут на шее сидеть.
Анна Козлова
Я помню, как на уроках русского языка в школе выводили к доске тех, кто писал вуз большими буквами и при всех называли неучами. Запомни, правильно - вуз, а не ВУЗ.

Я правильно понимаю: ты живёшь отдельно и сама себя обеспечиваешь? Общага и работа? Если ты полностью независима от родителей, то тебе не обязательно их слушаться и помогать им.
Елена Прокопьева А мы в школе ВУЗ писали и на сайтах ВУЗ пишут
Елена Прокопьева Я сама себя обеспечиваю и живу в общаге.