Прочие взаимоотношения

Женщина, ты согласна, что стыд отличает человека от животного ? )

Да. Человека от животного отличают: 1. Наличие религии, веры 2. Понятие о стыде, чувство стыда 3. Понятие о совести, "угрызения совести" 4. Мораль, наличие каких-то внутренних рамок, сдерживаний, комплексов в хорошем смысле этого слова.
Если что-то из этого у кого-то выпадает, то это уже ступенька превращения обратно в животное. )
В зачаточном состоянии все эти элементы могут встречаться и в животном мире. Например, у слонов есть какое-то подобие погребальных ритуалов, у многих видов высших животных: собак, обезьян, кошек есть примеры и служения человеку и друг другу, и взаимоподдержки, и проявления совести. Но в наиболее развитом виде все это должно быть присуще человеку. Поэтому и не должно быть у человека разумного извращений в сексе вроде орального, анального, группового секса и тому подобных мерзостей, измен и прочих извращений. Человек создан как моногамное и разумное существо, на первом месте разум и Вера в Бога, а не чувства, не похоть у него.
Николай Александров
Лучший ответ
а ты вроде большой а не знаешь где стыд был там что то выросло.
:-) весна, какой стыд))
Не только, но и он тоже.
Животные друг другу в рот срут и со своими детенышами некоторые виды обезьян спариваются. Не каждый человек может чувствовать стыд, более того, большинство не признаются в этом дабы не потерять планку.
Та
Таня.
а она в ответ- ты че спросил, козел?))))