Прочие взаимоотношения

Я не нравлюсь себе. помогите прошу

Привет, мне 13,и я чувствую себя очень некрасивой. Да, вы спросите, что тут такого, что все со временем пройдет и нужно полюбить себя, но я не могу. Моя подруга говорит что я красивая, хотя думаю на оборот. Мальчикам тоже не нравлюсь.
Хочу очень похудеть, но понимаю, что нет силы воли, и что жир уже с рождения. (да, возможно можно что то изменить, но у меня все равно не получится).
Я хочу только что бы я понравилась себе, чужое мнение мне не нужно. Но я не знаю как это сделать, помогите пожалуйста????(извините за ошибки, писала быстро) Не нужно говорить, что верь в себя и что все получится, со мной это не работает.
У тебя не получится нравится только себе, это так не работает) Представь на земле вообще не осталось людей, есть для тебя разница как ты выглядишь?) Вот тут и оно, ты хочешь нравится людям. Оцени свою жизнь и пойми чем ты можешь им понравиться) Какие у тебя лучшие личные качества и брось все усилия на их развитие) На моем примере - я далеко не красавец, когда знакомлюсь с девушкой на улице, я понимаю что у меня отличное чувство юмора и как минимум со мной она весело проведет время) Кто-то другой возможно умеет классно читать стихи и этим очарует девушку. Третий вообще серьезный, не обладающий ч. ю. или стихоплетством, зато он ответственный) Понимаешь? В каждом человеке есть качества, присущие только его личности и только у него эти качества будут ярко выражены) Чем быстрее поймешь в чем твоя лучшие качества проявляются, тем быстрее понравишься окружающим людям.

Самой себе будешь нравиться, когда люди вокруг будут говорить тебе комплименты) В конечном итоге тебе будет все равно на твою внешность) Ну а пока этого не произошло, подумай как можно заниматься спортом по минимуму, чтобы не требовалось силы воли, а было в удовольствие) Например я в последнее время не хожу в зал, предпочитаю турники, благодаря им я лучше себя чувствую на протяжении дня. Мое тело лучше выглядит. Есть масса полезных сторон и мне не надо сильно худеть или обрастать мышцами, я знаю что нравлюсь людям не за внешку, а за другие качества)
Наргиза Исмаилова
Лучший ответ
Вы отдельная, уникальная личность
Чем так страдать, лучше худеть. Это выигрыш. Пить воды горячей побольше, там жрать не так хочется. А жир с рождения - это не оправдание ходить жирной
Научись принимать себя такой какая ты есть. Будь полностью открыта и не загоняйся насчёт веса ведь ты это ты и нельзя идти против своей натуры
..