Прочие взаимоотношения
Почему люди так бесятся, когда видят что человек ими не интересуется?
Ненавидят эгоистов, хотя требовать от других, что бы они думали и о тебе, это тоже эгоизм. Вот мне большинство людей совершенно не интересны. Мне не важно что у них произошло в жизни, какие у них успехи, достижения, или новое платье. Вообще плевать. Когда у меня спрашивают как у меня дела, мне даже в голову не приходит спросить в ответ. И я только недавно поняла что оказывается, это не вежливо. А мне не интересно, потому и не спрашиваю, и не звоню просто так. Неужели всем реально интересно кто как обустроил свою новую квартиру, или как съездил в отпуск? Мне кажется это не может быть интересным, просто все вокруг притворяются. Но почему-то, когда человек не делает вид что как-то заинтересован в них, то он сразу начинает их раздражать. Что в этом такого? Я во всём мире найду не так много людей, которые мне реально будут интересны, это же нормально, не интересоваться теми, с кем у тебя нет ничего общего. А вам тоже не нравятся люди, которые к вам абсолютно безразличны и не поддерживают пустые разговоры?
Аналогично, бытовая жизнь других людей не интересует.
Когда спрашивают -"как дела?" всегда отвечаю -"норм", а не рассказываю как действительно у меня дела, и ожидаю такого же.
Переспрошу "а как у вас?" только ради вежливости.
Больше всего меня бесит когда коллеги лезут со своей дружбой, я работать пришёл, вы мне нахрен не нужны
Наталья Короткова
меня напротив, не то, что перебесило.... я привык работать в совковых душевных конторах и нормальные проявления отношений с коллегами.... вызывали какой-то негатив, оно и понятно - западная корпорация, но странно, что люди в жизни нормальные, а на работе какие-то странные (при том им это не мешало забивать на работу, яб не сказал, что они там пашут как немцы от звонка до звонка)
ну знаешь есть разница просто интерес, и когда ты человека любишь всю жизнь.
Если обижаются, значит просто искали свободные уши, чтобы высказаться о себе. но обычно люди просто хотят дружить) поэтому ждут взаимности)
Руслан Минуллин
Да они не хотят дружить, они в своем кругу постоянно чешут языками, обнимашки, целовашки, поздравляшки, совместные походы в рестик, каждая знает практически всё о жизни всех. А потом они ссорятся, орут, сплетничают, высмеивают и т. д. Я ещё в детстве понимала что всё это фальшивка. Что на самом деле, людям нет ни до кого дела кроме самих себя. Они узнают факты из жизни кого-то, лишь для того, что бы почесать языки. Реально хороших людей очень мало! Я столько раз оказывалась в компании недалёких людишек назывющих себя друзьями или "командой", которые трепались о всякой ерунде, в том числе и сплетничали, и самое невыносимое- это сплетни "из мира звёзд", бооооже, какая тягомотина! И я в таких компаниях сижу и молчу. Мне нечего сказать, потому что это всё чушь собачья. И меня всегда не любили за это. Однажды прямо так и сказали: "самый страшный человек, который слушает и молчит, потому что ты не знаешь о чём он думает."
А я думаю о том, что лучше бы я не слышала то, о чём думаете вы.
Люди обманывают себя
>Почему люди так бесятся, когда видят что человек ими не интересуется?
уязвлённое эго, многим нужно внимание
>Вот мне большинство людей совершенно не интересны. Мне не важно что у них произошло в жизни, какие у них успехи, достижения, или новое платье.
зато честно
вы не испытываете сложностей с общением?
>Неужели всем реально интересно кто как обустроил свою новую квартиру, или как съездил в отпуск?
это коммуникативка
некоторые умеют различать, когда человек просто спрашивает или реально интересуется
>Мне кажется это не может быть интересным, просто все вокруг притворяются.
ну почему-же, всякие ноу хау по обустройству могут в результате прийти на ум, лучше вообще в реале посмотреть, у кого что и как, и почему и зачем
>Мне кажется
>когда человек не делает вид что как-то заинтересован в них, то он сразу начинает их раздражать.
может реально - кажется
хотя, холодные чопорные люди многим не нравятся, нравятся всякие "массовики-затейники" в разумных приделах... вот тут-то их может ожидать подвох! затейник создаст впечатление, но по сути он может думать совсем не так!
>А вам тоже не нравятся люди, которые к вам абсолютно безразличны и не поддерживают пустые разговоры?
во первых я скажу, что лично сам до определённых приделов люблю поддержать разговор
и, если мне в ответку - молчание ягнят, то... я умолкну, разумеется, ибо - смысл
во вторых - не поддерживают и не поддерживают, люди разные
если мало говорит, или стрекочет как радио.... ну... бывает
уязвлённое эго, многим нужно внимание
зато честно
это коммуникативка
>Мне кажется
может реально - кажется
Мне не интересны люди которым всё не интересно и те которые не любят разговоры !!!Это бесполезные люди и они должнв умереть от того что ими никто не интересуется !!!ОТ ГОЛОДА !!!
Руслан Минуллин
Мне не интересны только тупые люди и их тупые разговоры. У меня есть пара людей которым я могу доверять на 10000% И мне интересно с ними общаться. Может у остальных нет таких людей, поэтому они и общаются с кем попало?
Дмитрий Непомню
Мне интересны только симпатичные мне люди даже если они тупые или острые потому я им и доверяю что они мне симпатичны !!
некоторые люди по началу раздражают своими расспросами, но потом когда притираешься характерами, ситуациями общими.. блин реально интересно как у него дела.. а потом думаешь, какого черта он мне стал близким.. как-то так..)) так и выходит, сначала по пустякам вроде общаешься, а потом он уже близкий друг
Просто некоторым людям нечем заняться, и они это называют скучно, не могут некоторые без общения и когда кто-то их этого лешает то они злятся.
Вот в мои 39 лет уже поздно интересоваться девушками что бы их не бесить. Вот стану миллионером и создам самого умного робота девушку просто для путешествий. Живых все-равно на земле девушек адекватных нет.
Руслан Минуллин
Становиться миллионером после 40ка тоже поздновато.
Мне наплевать на безразличие людей
Лишь бы оно другим не вредило
Я не требую внимание от тех, кому я не интересна !
В мире много людей, с кем можно соединиться по своему уровню
И не заставлять кого то привлекать к себе внимание))
Лишь бы оно другим не вредило