Прочие взаимоотношения

Вопрос серьёзный. Как вы остановите человека, который хочет умереть?

Отогрею. И отогревал... через какое-то время интерес к жизни восстановится.
Инкара Болатова
Лучший ответ
Каждый сам кузнец своей судьбы и своего счастья. Сам решает, жить ему дальше или...
Поэтому я даже вмешиваться не стану. Раз сам так решил - его дело.
Никак.
Иногда не нужно этого делать.)
Юля Yliya
только смыслом жизни. жизнь дана для того, чтобы стать добрым, чтобы нести добро.
жизнь дана для счастья и любви, без любви счастья не бывает.
нужно узнать причину и поговорить о смыслах жизни.
почитайте Евангелие, многое станет ясным.
смысл жизни в развитии, совершенстве тела и духа.
спорт, пробежки, йога, медитация, искусство, музыка, живопись, литература, красота планеты.. Солнце и ветер, небо и море.. вода и огонь.. все стихии для счастья, чтобы захватывало дух, для вдохновения, чтобы прожить еще один день.
человек не много умеет, человеку нужно еще многому научиться чтобы жить счастливо, чтобы многое уметь, чтобы превозмочь, чтобы одолеть.
человек должен хотеть жить.
всегда возможно начать с начала.
даже если ничего в жизни не осталось, всегда есть Солнце, есть луна, лес, горы и море, вертер и деревья. Природа прекрасна, ради чувства стоит жить.
если не жить, снова все сначала, ни к чему лишать себя нового опыта, нужно в этой жизни разобраться со многими вопросами и прежде всего развивать свое тело, возможности которого безграничны в духе и совершенстве.
не стану вмешиваться в его судьбу. Ограничусь попыткой объяснить, что не стоит делать этого
Ольга Кузина
Уговорить,
Водки налить!
Я не знаю. По ситуации буду действовать.
Никак. Естественный отбор полезная штука.
Роман Спицын
Умереть мы всегда успеем, а жить нет
Нина Лисина
Если это делаеться, чтоб человека остановили, достаточно остановить, если из-за депрессии, достаточно вылечить дипрессию. А если у него все хорошо, но он жить не хочет... Тут ни что не поможет, потому что это будет боль его разума, а понять ее, почувствовать... На это не пойдет никто.
Ольга Фирскина С дипресией вы правы, у меня тоже было такое....
Желание умереть- прямое показание для визита к психотерапевту или психиатру потму. что человеку жизнено необходимы антидепресанты и психотерапия. Они реально помогают. правда эффект не мнгновенный, а накопительный