Прочие взаимоотношения
Как полюбить себя? Как понять, что красивая?
Мне 17 лет. Мне кажется, что я не красивая. Многие девочки с восьмых или седьмых классов выглядят намного красивее меня. Мне даже рядом с ними стыдно пройти. Они выглядят уже по-взрослому, когда я в свои 17 выгляжу на 13. Что делать? Как полюбить себя?
Вот несколько советов по преодолению неуверенности в себе:
⚡Выделите свои позитивные качества.
Запишите их на бумаге и каждый день прочитывайте, чтобы осознать и принять их.
⚡Измените мышление.
Прекратите считать себя скромным и не разговорчивым. Хотите стать общительным, укорените в себе мысль, что вы способны выработать коммуникативные качества.
⚡Станьте «легким» человеком.
Научитесь быть оптимистичным, радоваться мелочам, спокойно принимать и решать проблемы.
Преодолев свои комплексы, вы поймете...
Что выбор быть вам общительным или нет возложен только на вас. Природные качества на это не смогут повлиять...
И это подтверждает опыт множества успешных людей.

⚡Выделите свои позитивные качества.
⚡Измените мышление.
⚡Станьте «легким» человеком.
Преодолев свои комплексы, вы поймете...

Любить надо других а себя надо УВАЖАТЬ. В любви как в сексе, принимают участие двое. Ты отдаешь себя ему, получая его взамен. А бывает секс в одну сторону. Онанизм называется или мастурбация. Так вот, любовь к себе, это такой духовный онанизм, когда любишь себя любимую и кончаешь морально от этого.
Так радуйтесь. На кой хер вам выглядеть сильно взросло? Чтоб в ваши 30 вам давали все 40? Наслаждайтесь молодым лицом, к тем же 30 годам поймете, насколько вам повезло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аффирмация_(психология) ищи аффинации на красоту
тип у зеркала встаёшь каждое утро - я самая красивая, я самая умная
тока не за *дись
> выглядят уже по-взрослому, когда я в свои 17 выгляжу на 13
в 20 будут выглядеть за 30 и даж я на них не гляну, так что не спеши
тока не за *дись
давай на титьки глянем... может в них причина...
Ну откуда такое???
С чего вдруг ты решила что ты уродливая ?
Кто тебе сказал?
Я тоже комплексовал, сильно очень .
Потом как-то пофигу стало что ли, начал одеваться более под "уличный" стиль, кожаная куртка и т. к
Даже очки солнечные начал носить, и всё стало ЗБС .
Хотя всё же иногда бывает такое, но пройдет со временем.
Мне еще сильно помогло то, что я общался и общаюсь много с противоположным полом, пусть и по ВК, но спасает сука)
Кто тебе сказал?
Я тоже комплексовал, сильно очень .