Прочие взаимоотношения

Помогите пжж, психологов тащите

Прошу читайте-
Мне завтра будет 12 (честно) НО уже как год у меня ужасная самооценка (10-11 лет). Ее я загубила сама когда подстриглась под пацана.
моя старшая сестра с того лета (10лет) просто обзывала меня и своих друзей как "шутка" (дибил, придурок, жирная, жируха, чубака, дура чтоли...) ИИ она уже не замечает когда она обзывается. Я не отрицаю, что могу также назвать её также как и она меня. Но я ее не обзываю!
И уже так год прошел, просмотрите;
1) усталось со школы
2) низкая самооценка
3) обзывательства со стороны сестры
4) никакой поддержки от родителей (друзей нет)
И что скажете... школьному психологу не доверию и стесняюсь.
Обзывания сестры становятся всё обиднее ((
П. с. любое приятное слово, фраза мне прям СЛИШКОМ приятна????
Мои слова на нее не действуют ( к маме не хотю идти, она не поймет
Хотя слава богу что в школе не травят) (
С лета боюсь подростков и гулять неудобно ((
причем подружиться с кем-то не могу; стесняюсь, самооценка делает свое дело...
Помогите а....
Вот несколько советов по преодолению неуверенности в себе:
⚡Выделите свои позитивные качества.
Запишите их на бумаге и каждый день прочитывайте, чтобы осознать и принять их.
⚡Измените мышление.
Прекратите считать себя скромным и не разговорчивым. Хотите стать общительным, укорените в себе мысль, что вы способны выработать коммуникативные качества.
⚡Станьте «легким» человеком.
Научитесь быть оптимистичным, радоваться мелочам, спокойно принимать и решать проблемы.

Преодолев свои комплексы, вы поймете...
Что выбор быть вам общительным или нет возложен только на вас. Природные качества на это не смогут повлиять...
И это подтверждает опыт множества успешных людей.
Владимир Огнев
Владимир Огнев
74 084
Лучший ответ
Во первых за год волосы отрастают прилично, даже с короткой стрижкой можно выглядеть красиво. Сомооценка-это то, как Вы себя чувствуете, а не как Вас оценивают люди, которых хреново воспитали. Всё мы уставали от школы, от этого никуда не денешься, просто принять и смириться. Печаль, что мама не помощник, но так бывает часто. Рецепта универсального нет. Поиск единомышленников, хобби, друзья, прогулки, интересны. Вы вырастите, это не навсегда, не забивайте свою светлую голову всякой фигнёй)
Оксана Куница
Оксана Куница
87 379
И так будет со всякой, кто захочет стать томбоем)
Nelli Abrahamyan Да как раз таки наоборот - из-за этого томбоями и становятся
Сделайте вид, что тех слов что она говорит - нет. Да и вы написали, что это в шутку - почему тогда вы это воспринимаете как оскорбление?
Просто игнорируйте, при чём совсем. Не просто не говорите ей что-то в ответ, а именно не воспринимайте это вообще. Как будто этого нет совсем

Ну даже если попробуете что-то объяснить, то не сработает.
Это как в клетку с обезьянами зайти, попробуй им объясни что-то на человеческом языке - многое ли изменит? Как раз таки нет.
Так же как и костёр пытаться тушить костром - только гореть больше будет, поэтому лучше просто подождать, когда он потухнет
VG
Vjaceslavs Gerasimovs
19 389
примени к ней агрессивность жесткую, ты ей не отвечаешь, вот она и властвует.