Всем здравствуйте! Никому не желаю попасть в такую ситуацию. С Лешей (женихом подруги) мы общаемся с первого курса ( сейчас 4), благодаря мне они и познакомились. С подругой общаемся с 1 класса. Все у них было замечательно, встречались три года, он сделал недавно ей предложение, я была очень рада за них. Мы собирались к другу на день рождения, но в последний момент подруга была вынуждена уехать по своим срочным делам, а мы с Лешей пошли на День Рождения.
Дальше кратко - захожу в одну из комнат (др был в коттедже) и вижу прям все в деталях, что куда и кому. Девушку, с которой он изменял, я не знаю. Он побежал потом за мной. Умолял не говорить и сейчас тоже давит, говорит, что это была случайная связь и он даже ее толком не знал.
Я не знаю, что делать... Мне кажется я не смогу жить с этой тайной всю жизнь. На месте подруги мне бы было больнее узнать, что она это таила на протяжении многих лет. Но я сомневаюсь, может ей и не нужна эта правда...
Прочие взаимоотношения
Говорить ли подруге об измене ее жениха?
Здраво мыслишь, в принципе. Если их не держат совместные дети - скажи обязательно. Если на кону полноценная семья - дай ему шанс, но предупреди чтоб не баловал.
"Сделал предложение" - херня. Если по залёту - тут уже думать надо.
Эта правда никому не нужна. Невесты рядом нет, а парню соблазниться легко. Одно можно сказать точно. Если скажешь, может подруга его и простит (может и нет), но с тобой отношения порвет точно, потому что ты слишком много знаешь. Держи язык за зубами.
Сказать, она имеет право знать, чтобы не портить себе⁰ жизнь с таким отбросом. Только мой вам совет, вызовите его на разговор, запишите на диктофон, иначе он выставит вас лгуньей.
сочувствую твоей подруге, нашла себе козла. А говорить ей не стоит, она не поверит
Лучше спросить подругу, рассказав это как просто случай из чужой жизни. И спросить, как бы она поступила и хотела бы знать об измене или нет. Узнаете её реакцию. И решите, говорить или нет.
Мда, выбор у тебя - не позавидуешь.
Подругу скорее всего ты потеряешь и так и так.
Так что я выбрал бы честность.
Жених поступил реально мудацки: накануне свадьбы, в кругу общих знакомых.
Реально дебил
Так что я выбрал бы честность.
Реально дебил
Если ты не желаешь такого жениха подруге и готова смириться с мыслью, что ты потеряешь в его лице друга, то вызови его на откровенный разговор, спроси, зачем он изменил и запиши ваш разговор на диктофон. А потом дай послушать запись подруге, чтоб она сама убедилась, что он изменщик. Потому что если ты ей просто расскажешь, ей будет трудно это принять, ведь её глаза ничего не видели.
Если сомневаешься, как поступить, то представь, хотела бы ты сама оказаться на её месте. От этого и пляши.
А мужики... Они всегда не хотят, чтоб их женщина узнала об измене - им стыдно даже если любви нет.
Давить можете вы.... на него.... сказать ему, что если это было хоть раз, значит это будет всегда по жизни.... но все же дайте ему шанс.... я разделилась 50 на 50...тоже хотела бы, чтобы мне сказали... в юности доя меня было это важно, не сейчас... важно знать вам, как подруга относится к изменам вообще... например иногда думаешь, что не простила бы, а в итоге прощают.... знаю много женщин, которые расставались со своими мужьями прям поймав их на измене.... а по истечении жизни они меняли свое мнение..,. и жалели, что не простили...
Они не женаты, значит измены допустимы. Они друг другу никто. Может и она втихаря от всех кувыркается с кем. Вот если б они были женаты, с детьми -да, предательство.
Ни в коем случае!!! Пусть если и расстаются, то без вашего в этом участия.
Грустно, но в любом случае (расскажете или нет) дружить с ней вы больше не сможете. Сама однажды была в такой ситуации - решила быть честной. В итоге и подруги у меня не стало, и они все же поженились, но потом расстались.
Daulet Temirkhan Temirkhan
а можете объяснить эту логику? я просто не понимаю, почему мы с подругой должны перестать общаться... я даже это в мыслях не держала.. да и сейчас не особо понимаю. Потому что я как бы принесла дурную весть? или что.. правда не понимаю
Ну либо ты считаешь, что это их проблемы и она сама выбрала такого мудака.
Либо что-то вроде:
-не говори ей ничего
-хорошо, не скажу, если ты ей сам скажешь
Либо что-то вроде:
-не говори ей ничего
Очень важно на какой стадии " сделал предложение" была уже помолвка сватовство оповещение семей решение о свадьбе и главное как мне думается вы должны знать как подружка идёт замуж по осознанному безоговорочному решению любовь к жениху это глубокое искренне чувство проверенное и продуманное. Или может просто привыкла она и нет других вариантов а семью хочется. Не знаю лучше бы было если бы он сделал эту глупость не бездумно и под влиянием обстоятельств или он не чувствует истинной глубокой любви к своей невесте и сделал это осознанно, попробовать что то новенькое. Понимаю у вас мало времени. Но думаю спрогнозировать успешность этого брака нужно до свадьбы.
Во первых ты крайняя останешься .
Горькая правда всегда лучше, чем сладкая ложь.