Прочие взаимоотношения

Какого бы человека вы стали слушать и считать авторитетом? На чьё мнение бы опирались?

Того, кто мудрее меня.
Татьяна Мантешина
Лучший ответ
На свое. взвесив все за и против!
Послушай что скажет женщина и сделай наоборот;)
На своего отца, он для меня авторитет!
Можно прислушиваться к мнению профессионала в каком-то узком деле, и то, если они получают за это деньги. Причем, в остальных делах этот "профессионал" не авторитет ни разу. Я по своей работе часто встречаюсь с умными людьми, которые вообще нихера не шарят. Весь наш мир в данный момент наводнен мартышками, которые только подражают и делают вид, а на деле вообще ни чего из себя не представляют. Кругом инфляция образования, общество потребления и физического доминирования. Полная деградация, если кратко. Я тысячу раз уже для себя понял, что если что-то хочешь сделать хорошо, то сделай это сам. Если хочешь в чем-то разобраться, то придется разбираться самому. Мир наводнен поверхностными людьми, которым нет вообще никакого дела до окружающих. Твои вопросы никому не интересны. Каждый преследует свою цель и никто тебе ни чего путного не скажет. Даже вот сейчас я пишу этот текст только потому, что мне просто хочется размять пальцы на работе, тренируя навык слепого набора на клавиатуре... А кто-то просто пытается таким образом поднять своей уровень доминантности, как в ролевой игре. Это все гребанная бессмысленная суета. В этом мире единственное мнение, которое может быть авторитетным - это такое, за которым стоит аналитика узкого профессионала или группы лиц, которые работали над этим вопросом годами и получили определенную выгоду в виде денег, например. Остальное - чушь, лапша и пыль.
Кто хорошо разбирается в вопросе - того и слушаю.
Не считаю себя экспертом в чем-то, всегда есть кто-то умнее и опытнее меня.
На человека, проверенного временем.
Послушал бы сильную, смелую, красивую, независимую девушку. Возможно.