Прочие взаимоотношения
Авторитет в коллективе
У меня такая ситуация что я попал в авторитет с чистым быдлом, которых кроме алкоголя наркотиков и тому подобное не интересует, мне с этим коллективом ещё 3 года, и я не знаю что делать. Посоветуйте как добиться авторитета в подобном коллективе
В мужских коллективах ценятся плюс минус одни и теже вещи, которые ты можешь и сам найти посредством наблюдения за сильными одиночками в коллективах:
1) Ответственность за свои слова, слежка за тем, что говоришь.
2) Отсутствие страха, его непроявление.
3) Вера в себя, уверенность, но не наглость.
4) Честность (в первую очередь с самим собой, потом - с остальными) или по крайней мере избегание вранья. При этом необязательно всё выкладывать начистоту, можно отшутиться, можно просто не говорить/не отвечать.
5) Отстаивание принципиальных моментов и привлечение к ответу в случае реальных оскорблений.
6) Обособленность, вера в свои собственные силы и отсутствие нужды в помощи других.
Наверняка я забыл ещё какие-то вещи, но это те что мне сейчас вспомнились. Добавить можно и чувство юмора, не задевающее других, но это понятие субъективное и строго говоря не совсем обязательное. Вообще тут можно целый трактат написать, как себя нужно вести и что делать и это будет несколько варьироваться взаимозависимости от вида коллектива. В армии применим один рецепт, в общежитии другой и в любом случае нужно понимать такой момент - важно не то, какого мнение будут они о тебе, какой авторитет у тебя будет в их глазах, а то, какой ты его заимеешь в своих собственных, в тоже время оставаясь с собой максимально честным. Пункты сами по себе звучат весьма просто, но момент это весьма непростой, ибо это нужно чувствовать, понимать чуть ли не подсознательно. Если у тебя есть желание проникнуться такими вещами вообще, а не из-за "трёх лет с быдлом", я бы посоветовал, глянуть тот же РМЭС да Блупринт после оного в идеале, как ни смешно, но теория альфы из пикапа весьма хороша, ещё бы присовокупил к этому пару глав Кови с его семью навыками. Удачи на полях правосудия.
2) Отсутствие страха, его непроявление.
Ради чего. три года это не вся жизнь
Ну в авторитет ты как раз не попал Если что