Прочие взаимоотношения

Как общаться в плохом коллективе на работе?

Я новенькая и недавно у меня закончилось обучение, я пока плохо знают что-либо и потому приходится иногда задавать вопросы коллегам, которых руководство, в общем-то, обязывает помогать мне. Но коллеги при моих вопросах начинают беситься, отвечать агрессивно, закатывать глаза. И они в принципе не очень адекватные люди, они со всеми ведут себя подобным образом и поливают грязью, матом всех за спиной, в том числе клиентов, даже звонят с рабочего номера людям и начинают троллить их.
Как вообще общаться и вести себя в подобном коллективе? Что отвечать на их агрессию? Вроде и толком ответить тут нечего, потому что всё ограничивается рамками приличия, профессиональным этикетом (перед клиентами не поругаешься) и т. д. А просто игнорировать вроде тоже тяжело, хотя очень хочется выработать в себе этот навык, но как? Как не обращать внимание на такое поведение с их стороны?
Как вы вели бы себя в такой ситуации, если бы попали в плохой коллектив?
Ніна Єзгор
так же как и они к тебе, сорри то что ниже не читал, мне лень. Лично я всегда так делал, но мама пыталась отучить, мол иногда надо послушать и молча уйти, но я всегда против был. знаю только одно место где если скажешь лишнее тебя закроют на год-Военкомат. беспредел в стране.. Я к тому что, все говорят что общение с коллективом важно, ну не знаю. даже взять ту же школу и меня, я был сам по себе (всегда) не потому что отсталый какой-то был, со мной то хотели общаться, просто я хотел более своего человека найти, ну и нашел в будущем. Найди того кто поймет, одного и достиаточно, если пишу вообще не по теме, забей. уносло
Нургуль Амиреева
Лучший ответ
Ничего личного. Общение строго по работе. Не рассказывайте ничего о себе. Если будут донимать расспросами - отделывайтесь полуправдой - типа у Вас всё как у всех, ничем не выделяетесь. Наверняка это всё из-за общения с клиентами. На них срываться не могут - отыгрываются на новичках. Старайтесь задавать им поменьше вопросов, просто наблюдайте, как работают они, и учитесь. Особенно те, кто на хорошем счету у начальства. И берите пример с них. Если они не ,,блатные,, ,конечно, а реально хорошо работают. И не расстраивайтесь - все когда-то были новичками, и не у всех всё сразу получалось, многие ,,косячили,,.
Вася Авдеенков