У кого такое было резко и без объяснений? Больших ссор не было вообще никогда на протяжении всей дружбы.
После того, как я ей призналась, извинившись, что не смогу ей подарить подарок на ее ДР, в связи с тем, что в тот момент имела материальные трудности, человек просто перестал отвечать на сообщения и вообще исчез, будто умер...
Извинялась второй и третий раз: сообщения читаются, но остаются без ответа уже полгода...
С ней все в порядке, ибо бывает в сети и меняет статусы.
Плюс она переехала год назад в Питер (мы теперь в разных городах).
Как ее отпустить? Полгода покоя не дает... (!) Как будто предала...
P. S. Друзей более нет. У меня ДЦП
Прочие взаимоотношения
Подруга резко перестала общаться после 15 лет дружбы... Почему так бывает?
видимо пора прощатся
Так бывает очень часто. Не унывай. Появятся новые подруги.
У меня была немного иная, но тоже мутная история: мне позвонила подруга, когда я была на работе, спросила, что планирую делать после. Я собиралась ехать в центр по делу. Она сказала, что ей бы тоже туда надо, и она поедет со мной. Договорились о времени и месте встречи, но она не пришла. Я ждала долго. Написала несколько сообщений и пару раз позвонила. Она мне не ответила и больше я её так и не видела.
Когда появились соцсети, я бросила ей заявку в друзья, но она её не приняла тогда.
Приняла только спустя много лет. Я вк кидала ей поздравления несколько раз, но она ни разу не ответила.
Я хз, что вообще произошло. Мне кажется, я умереть спокойно не смогу, пока не узнаю :D
_____
У меня была одна коллега, которая говорила, что совсем не привязывается к людям. Если по какой-то причине она не имеет возможности с ними видеться, то у неё пропадает интерес к общению. Возможно, у Вашей подруги что-то подобное произошло.
_____
Дружба не меряется деньгами, подарили подарок, не подарили, это не важно, важно просто словами поздравить, что не забыли. Даже если и забыл друг поздравить, сделал это позже, то понимаю и не обижаюсь, всякое бывает. Но в вашем случае наверное дружбы и не было, возможно вы были чисто интересны с материальной стороны, что дарили подарки. А вам то она что-то дарила?
Скорее всего, это и не дружба было вовсе.
Да не была она Вам подругой. Вам не за что извиняться перед ней. Не унижайтесь. Даже, если б она вернулась к Вам, все равно бы нормального общения уже не было, была б какая-то натянутость между Вами. Тем более, что она теперь живет в другом городе. Самое время отпустить того, кому Вы не были дороги.
Это вам не подруга больше, не унижайтесь.