Прочие взаимоотношения
Ребёнок обязан любить свою мать?
Сколько себя помню (а помню я себя с 2 лет), наши с матерью отношения были не очень. После того, как они с отцом разъехались (мне 8), стало ещё хуже. Мы жили у бабушки, мама могла позволить себе обозвать матом, ударить, кинуть в меня что-то, вылить за шиворот горячий суп и тд (но пока никто не видел). На людях она всегда была такой хорошенькой, что ещё больше меня пугало. Недавно видела у Сары (sarrarap) видео, где её обнимает мама, а она кричит "мне страшно", вот такие были наши отношения. Сейчас, конечно, она меня не бьёт, потому что боится) Когда я убегала и плакала, ко мне подходила бабушка и спрашивала "что случилось?". Я всегда отвечала "я ненавижу свою маму, я её боюсь" и однажды получила от бабушки в ответ "ну как же.. Жеребёночек любит свою маму, котёночек любит и ты должна любить". Ещё я вела дневник с 7 лет. В нём я прочитала одну строчку, которая просто вывела меня на истерику: "я хочу умереть, потому что я не нужно своей мамочке. Она меня не любит". Должна ли я её любить?
Не обязан. Любят и ненавидят - по поступкам, а не по родству.
Hamlet Grigorian
Мать уже совершила поступок - подарила тебе жизнь, а вот как ты ей распоряжаешься от матери не зависит, ибо твоя жизнь это только твоя проблема.
Hamlet Grigorian
Все правильно я определила про дурака и эгоиста.
Ближе матери, сестры-брата родного никогда никого не будет и никто не заменит.
Галина Цевелева
ауф
Нет, ты не обязана любить ее и быть благодарна за твое рождение, если она ужасный человек.
Нет, ты не должна её любить, т. к. она тебя не любила никогда! Ко всем людям нужно относиться взаимно.
Обязан и это не обсуждается.
Любашка Ник
это уже сектантской религией попахивает
Галина Цевелева
А она ребёнка?
Hamlet Grigorian
Если ты данное утверждение не разделяешь, то живи как как хочешь, а там видно будет, что получится.
Поймите, мы здесь просто души, которые пришли в этот мир со своим развитием и своими проблемами. И мама - такая же посторонняя самостоятельная душа. Это очень условно, кто кому мама. Вы два человека, разных. И вас свели в этом мире, чтоб каждый мог пройти испытания, понять что-то, развиться. А любить её вы обязаны только за то, что она предоставила вам свое тело в качестве инкубатор, чтоб вы не торчали в мирах, где нет движения, а получили шанс стать выше за счёт этого мира. За суп вы её любить точно не обязаны.
не обязан... дети родителей не выбирают и наоборот... может вы характерами не сходитесь
никто
никому
ничего
ничем
не обязан
никому
ничего
ничем
не обязан
Мамы редко любят дочек. Но насчёт супа горячего Вы не напридумали? Это умышленный вред здоровью.
Галина Цевелева
Это было наказание за то, что я не хотела его доедать. Сейчас у меня рпп :>
Ольга Крецу
Опека спасёт, но я не очень Вам верю. Суп был холодный. Но маму это не оправдывает.
Обязан почитать.
"Обязан" это не самое подходящее слово. Одно могу сказать: дети любящие своих родителей не смотря ни на что, вызывают у меня уважение.
Что посеешь, то и пожнёшь.
Все получают по заслугам
Что отдал, то и отдадут:)
Дети невиноватапы что не любят своих родителей.
Если родители не любят своих детей и при этом проявляют неуважение, бьют, кричат, о какой любви может идти речь?
И пусть это и мама и папа и друзья
Любовь просто так не приносят на блюдце
Любовь надо заслужить.
Все получают по заслугам
Что отдал, то и отдадут:)
И пусть это и мама и папа и друзья
Любовь просто так не приносят на блюдце
Любовь надо заслужить.