Прочие взаимоотношения

Неужели любви не существует?

А что она такое вообще, чтобы говорить точно, существует она или нет? Ведь у каждого свое истолкование этого слова. Но если брать мое определение слову любовь, то ее действительно нет. То есть есть, как абстрактное понятие, как утопия, но в реальности -- лишь фантазии.

Для меня любовь -- это готовность жертвовать. Будь то своими интересами, будь то самим собой, своим здоровьем. Это когда тебе счастье твоего партнера важнее собственного, потому что если счастлив он -- то счастлив и ты тоже. Любовь -- это когда вам нужен человек даже тогда, когда он грустный, больной, хромой и некрасивый.

Любовь -- это верность. И верность не рядовая, а в самом широком смысле этого слова. То есть, почему люди после смерти своей так называемой "половинки" благополучно находят ей замену? А если без банальщины и материалистичной, эгоцентричной херни по типу: "жизнь продолжается", "он умер, но ты живой"? Ведь если люди, верящие в любовь, способны влюбляться с той же полнотой после утраты некогда самого любимого на свете, то получается тогда, что влюбляться -- это всего-навсего инстинкт? То есть люди любят из потребности, а не потому, что встречают конкретного человека, который пробуждает в них это желание? Если я встречу когда-то мужчину, с которым захочу прожить всю жизнь, и если вдруг он умрет, то я не стану после этого искать ему замену, ибо для меня потребность любить должна исчерпываться только относительно "моего" человека. И точно также должен размышлять и он, а если он не того же мнения, то я не буду свою жизнь на него тратить.

Как думаете, найдется среди 7 763 035 302 человек, разделяющий мои взгляды? Что для вас любовь такое?
Да, любовь существует, кто не верит в неё, он блефует...,
Чтобы точно сказать, что есть любовь..., её нужно познать...,
Это чувства такие, что их не унять, можно ли, рассуждать?!

Что такое любовь.
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.
Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.
Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.
Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно — простить.
За него умереть.
Что такое — любить?
Что такое любовь?
Это жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.
*****
Что такое любовь?
Объяснить невозможно.
Что такое любовь?
Это просто словА???
Это горечь и слезы
мечты и разлуки.
Это нежные встречи
и сладкие муки.
Что такое любовь?
нельзя объяснить.
Чтобы смысл понять
нужно просто ЛЮБИТЬ!!!
Андрей Юркевич
*****
Что такое любовь?
Ищет каждый ответ на вопрос.
Только разным для всех,
Это странное чувство бывает.
Для кого-то любовь...,
С теплым запахом кофе и роз,
Для других это чувство...,
Лишь горечь обиды скрывает.
В годы юности жарким огнем обжигает она,
Нас влечет за собою таинственно в дальние дали.
Но когда в волосах заблестит, словно снег, седина,
Понимаем, что сути любви до конца не познали.
Яковенко Елена
*****
Любовь - это Нежность,
И в ней растворяясь
Единою музыкой бьются сердца.
Любовь - это Верность,
Когда расставаясь
Надежду на встречу храним до конца.
Любовь - это Сила,
Дающая крылья,
Чтоб с ними от счастья взлететь в небеса.
Любовь - это Честность,
Дающая силу
Влюбленному сердцу творить чудеса!Да,
Юлия Назарова
Лучший ответ
у тебя ложные понятия любви. любовь не требует жертвы, жертвы требует человеческое эго, кроме того, верность относится к формату морали, а не к любви
О.к.
Татьяна Киристая во-первых, вы не можете говорить, что у меня ложные понятия о любви, ибо это субъективно мое представление этого чувства. во-вторых, требования здесь не причем, я про то, что любить человека -- готовность жертвовать ради него, а не требовать от него жертв. в-третьих, любовь и мораль -- не взаимоисключающие понятия, верность относится всегда непосредственно к стойкости и постоянству в чувствах и отношениях.
вывод: все, что вы написали -- чушь.
Новый Завет уже ответил на этот вопрос давно.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Рита Кичигина
Наталья Балуевская Это не про ту любовь! Русский язык беден и одним словом называет совершенно разные явления. Древние греки выделяли
Агапе - жертвенную любовь.
Людус - любовь-игру. Основанную, прежде всего, на сексуальном влечении. ..
Эрос - чувственную любовь. ..
Манию - любовь-одержимость. ..
Прагма - "рассудочную" любовь. ..
Сторге - любовь-дружбу.

От себя добавлю еще любовь к пиву и пельменям!
Ты куда пришла? Куда ты пришла? Ратокопская!
Читай вывеску: "Знакомства, Любовь, Отношения".

Или ты не адресу? Тогда тебе сюда - Болезни, Лекарства
Врачи, Клиники, Страхование.
Что? Не хочешь? Тогда только Железо остается.
Татьяна Киристая лол, Роса, если что-то не нравится, то иди нахй, безмозглое у"бище
Любовь — общепринятое название культурной формы сексуальных игр вида Homo Sapiens. Просто так ебстись стыдно, малоинтересно и не по понятиям, поэтому надо обязательно блюсти глубокий смысл.
Малика Мамаева
Статистика по населению ложная, поправьте.
Олег Клименко
Татьяна Киристая лол, иди нахй
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.
Любовь, в первую очередь привязанность к человеку. Привязанность к его улыбке, его взляду, его походке.... да вообще ко всей его натуре, которая у нас у всех разная. В первую очередь это уважение ЧУВСТВ человека. Того, чем он дорожит больше всего в этой жизни. Купить в наше время можно практически все, кроме ЧУВСТВ. Из этого и складываются любые отношения, пусть то подруги, или друзья, любовники или родственники. Нужно уметь ценить и уважать чувства человека, это не просто, согласен. Но лишь здесь начинается долгий путь в счастливую жизнь каждого из нас.
Елена Каунова