Прочие взаимоотношения
Как можно смириться с тем, что у мамы появился бесявый мужчина?
Наверное раскрывать глаза на него, нет никакого смысла. Мама у меня классная! У неё свой бизнес, подчинённые в ней души не чают. Она умная, добрая и щедрая. Но с мужчинами ей как-то, никогда не везло, даже пока была молодая и красивая. А сейчас она уже в пожилом возрасте, и говорит, мол ей уже не нужна страсть и всё такое, просто нужен человек с которым можно состариться. И у неё есть такой человек, и в принципе, он не полный урод. И вся семья искренне пытается с ним поладить и не ссориться. Но он не даёт нам шансов! Дело в том, что он из тех людей, которые очень глупые, но при этом считают что они знают всё на Свете. Он высмеивает нас, когда мы пытаемся с ним поспорить. Он старый, и мыслит очень устаревше и консервативно, и всем навязывает своё мнение. Он прочёл кучу книг, но при этом пишет с детскими ошибками. А ещё он не работает и сидит на маминой шее, покупает на её деньги деликатесы, и следит что бы мы не дай Бог их не съели, пока в гостях у мамы. Изначально он нам нравился, но постепенно он выбесил абсолютно всех, даже маленьких внуков. Как общаться с таким человеком, что бы не доводить до конфликта, но и что бы он к нам не приставал?
привет, не попадайся ему на глаза.
даже читать не буду дальше. ей не нужна страсть. глупость какая и спи теперь с амебой... с кем попало лишь бы не одна. ужс
А зачем спорить с дураком? Врага нужно бить его же методами. Высмеивать и бесить, но без прямых оскорблений.
Скорпион?
Рустем Имангалиев
Лев
Всё в руках мамы. Я тоже не молодой человечек. Вспомню пример. Когда бабушка, пережившая войну, завела поклонника (муж пропал на войне), а он (поклонник) на посошок (на прощание) по счёту дал на каждого по 2 яблока. Родным внукам давать по счёту яблоки? Вот это тебе, вот это тебе... это было крайней каплей. Поклонник в миг вылетел.
Ещё раз. Резюме. Раскрыть маме глаза. Если маму всё устраивает, оставьте их с "уважением". Другого не бывает.
Андрей Грабежов
В вашем тексте две странности, которые мне не совсем понятны. Почему он должен был внукам вообще яблоки давать, если они не родные (а вы называете их родными), и почему поговорка "дареному коню в зубы не смотрят" тогда в вашей местности не была популярной?
За что она его выгнала? За чётное количество яблок? Или за что?
про мужиков не говорим....
Просто максимально избегай его
Нормально мужик пристроился. Не даром читал книги.
у нас тоже такое было. Жил 10 лет на мамины деньги, а сам откладывал, купил себе за это время дом на ее деньги тайком от нее. А потом ушел от мамы к девке на 26 лет его младше. Я маме говорила, что так и будет, но она меня затыкала. Сильно от него зависела, как кошка
А других вариантов у мамы нету? Возможно она одинока.. а с ним ей не плохо.. Но все мы эгоисты.. и думаем только о том.. что он нам не понравился.. не спросив при этом саму маму ))
Рустем Имангалиев
Изначально он маме тоже не понравился. Но у неё и правда нет других вариантов. Она работает 24/7, да к тому же она уже не молода. Решила попробовать, и как обычно, влюбилась и теперь не может с ним расстаться. Я бы не хотела, что бы она переживала расставание, ведь это всегда непросто. Но этот мужик, считает себя членом нашей семьи. И всех нас "воспитывает"
Вёл бы себя скромнее, нам было бы легче с ним общаться. Он постоянно нас назыает тупыми и высмеивает. Может у него в семье он и был самый умный, но в нашей, даже дети понимают что он несёт чушь. Моя мама тоже с ним спорит, и исправляет его ошибки в тексте, значит замечает что он глуп. Но всё же, она не хочет быть одна.