Есть у меня друг. Возможно в будущем молодой человек. И все бы ничего... Но пахнет от него, скажем, не розами. Во время общения "случайно" завела разговор в русло гигиены. Спросила, мол, а каким гелем для душа ты пользуешься. Ответ "никаким.". Задумалась. Спросила про шампунь, дезодорант. Такие же ответы. Спросила, чем же он моется. Выяснилось, что мылом. И волосы тоже. Дошли до того, что и мочалки у него нет...
Была у него в гостях. Зашла в ванную комнату помыть руки. Ванная далеко не сияет, над ней что-то сушиться, потолки низкие (следовательно надо сложиться в три погибели, чтобы как-то использовать ванну). Первая мысль "он в раковине что ли моется?". И я казалось бы уже пришла к утверждению в своей догадке, включаю воду, чтобы помыть руки, а она холодная. Чтобы пошла теплая нужно выкрутить кран... Ну не может же он так мыться?..
Потихоньку привела его к тому, что пускай он хоть попробует мыться гелем, использовать шампунь, дезодорант. Конечно, процесс этот занял пол месяца, если не больше... Но цель достигнута. Встречаю другую проблему, по которой он, собственно, и не использует вышеперечисленные средства - это дорого. Я так посчитала... Ну даже если ты будешь брать дорогие средства (у нас в городе средняя цена на что-либо из этого ~80р, предположим, что каждая вещь будет по 100р). Даже если он будет покупать все это раз в неделю (боже, даже я, девушка, не нуждаюсь в покупке всего этого так часто!), то в месяц будет уходить 1200р. В месяц он сливает около 2к в игры... Как же ему ласково и доходчиво объяснить, что он заjeбал уже ходить как бомж (не буду рассказывать про его одежду, это отдельная тема), и тратить деньги на всякую зуйню ( купленные игры у него могут лежать и по несколько лет, он к ним даже не прикоснется)?
Прочие взаимоотношения
Как намекнуть человеку, что от него воняет
Прямым текстом, дословно последним предложением
а чем пахнет от его тела? Аммиаком, мочевиной, ацетоном или это просто резкий запах пота?
Дмитрий Иркаев
Пот и какой-то запах кислятины. Как если забыть вытащить белье из стиральной машины, или сушить одежду во влажном помещении.
Так и нужно сказать - от тебя неприятно пахнет.
Непонятно другое- что в нем интересно?
Дмитрий Иркаев
Взгляд на мир, отношения, реакция на разные события, внимательность к партнеру и старание понять, если что-то идет не так. Спокойствие. Я очень эмоциональна, и мне нужен кто-то противоположный, чтобы мы могли дополнять друг друга.
А чем мыло хуже геля? И кто вообще запоминает название дезика иди одеколона? Это бесполезная инфа. У меня амбасадор, а с дезика я бумажку оторвал, шариковый он в общем. И это только потому, что я сейчас посморел, а спроси на улице - хрен бы смог ответить.
Дмитрий Иркаев
Потому что с его отношением к гигиене, дай Боже, чтобы мыло там было хотя бы хозяйственным. Про гель, дезик и прочее я спросила ради того, чтобы узнать причину столь неприятного запаха, до названия мне дела не было. Возможно, стоило бы говорить не про запах, а про то, что стоит чаще стирать вещи (работа физическая) и использовать кондиционер.
блya ну что за стеснение? Тебе неприятно. Он тебе нравится а запах неприятный. Почему про это нельзя просто сказать прямо? Он обидится? ну и пусть. если ты ему дорога - он погрустит и побежит мыться. А если он тебя пошлет и устроит трагедию - то значит ему вонь важнее тебя. Ну и пошел он, раз так.
Изи
Андрей Юрченко
Ты не наглый , ты чёткий
А с чего ты решила что он захочет быть твоим парнем? Учитывая что он за собой не ухаживает не только из-за что грязнуля и не для кого, а для друга и такой сгожусь))
так и скажи что воняешь.
такие намёков не поймут.
Вы пытаетесь сделать ту работу, которую должны были сделать его родители. Не знаю, как Вы собрались это делать, но - удачи Вам. Я бы не смогла и вообще не стала бы.
Ему очень повезло, что с таким-то отношением к этому вопросу им ещё кто-то интересуется.
Ох уеть просто
Пригласи его в сауну.
1: чел.
2: чё?
1: от тебя гавной воняет.
2: (Следует правый апперкот в челюсть)
1: звук падения и сирены скорой помощи
)))
2: чё?
1: от тебя гавной воняет.
2: (Следует правый апперкот в челюсть)
1: звук падения и сирены скорой помощи
)))
Не переживайте: он никогда не изменит своего отношения к гигиене, а потому никогда не станет вашим парнем. Оставьте при себе замашки Мальвины - никого насильно переделать невозможно!
Ему больше порыв нужен, ваш намёк так и останется им, сугубо вашим мнением о правилах поведения в обществе. Лучше игнорить его из-за неприемлемого для вас запаха. Вообще резкий запах пота говорит о наличии психического расстройства, но с такими людьми даже психиатрам бывает сложно общаться, не то, чтоб обычным.
И что ?? Я всю жизнь мылом дегтярным моюсь правда с мочалкой! Да и всякими вонючками не пользуюсь! Жена сказала ее раздражает когда от мужика пахнет парфюмом! Выкинула все! Хотя я этим и не пользоволся ( дарили на работе да и так) ‘ !
Дмитрий Иркаев
Парфюм это для каждого отдельная тема. Мне приятно, если от мужчины легкий приятный шлейф, но это не столь важно.
Олеся Фёдорова
Ну так скажи что ты от него хочешь! Ремонт в ванной и допиться каждый день!
Олеся Фёдорова
Пардон д-Раи Ть ся
Ну мыло это тоже средство личной гигиены, зачем вы так. Может быть у него гипергидроз и поэтому даже запаха от себя не слышит. Предложите Формагель, он стоит около 200 рублей, но очень эффективный. Один раз намазался и не потеешь 5 дней
Есть люди которые не следят за собой, потому что у них в голове совершенно другие, я бы сказал, более глобальные проблемы. К примеру, Перельман, извините, но ходит как совершенно бедный человек (хотя преподавал в лучших университетах мира и отказался от 1.000.000$), или Джобс, который не мылся по собственным убеждениям. Однако, совсем другое дело когда человек не следит за собой просто потому что ему банально лень это совсем другое и если человек, в этом плане, не думает об окружающих его людях, так не думайте, в этом плане, обидеть его сказав правду.