Прочие взаимоотношения

Запутался в себе, отношениях.

Запутался в себе: Мне 23 года и девушке (бывшей) тоже. Почти 5 лет встречались, пару раз расставались (моя инициатива, хотелось чего-то нового, погулять) мы друг у друга были первые в плане отношений и секса, кроме меня у нее не было парней. (Ей никогда не изменял) Отношения в общем с ней были очень даже хорошие, заботилась, любила, но я до сих пор не могу понять любил я её или нет (не понимаю что это за чувство любовь), либо до сих пор люблю, расстались уже как месяц (опять мне все надоело, бытовуха, нет желания в сексе, даже гулять не интересно было с ней ) , и сейчас наступил у меня тот период, когда начинаешь скучать по человеку, по моментам, по нежностям, поддержке, удалились друг у друга из друзей, и постоянно хочется написать. Когда расставались, сказала: ЕСЛИ РЕШИШЬ ВЕРНУТЬСЯ, ТО С КОЛЬЦОМ, как она сама сказала, это её частичка уверенности в том что я никуда больше не уйду, сам себя перестал уже уважать после таких действий ( метаюсь туда сюда) как понять? Хочу ли я быть с этим человеком всю жизнь или нет? Когда представляю что ее кто-то обнимает, целует, больно на душе! Это и есть любовь? До этого расставание было точно такое же, как это ( но тогда решил вернуться) и вот опять все то же самое. Пожалуйста дайте хоть какой-то совет, к психологу не хочется обращаться, высказаться больше не кому.
Любовь, это когда ты искренне хочешь, чтобы ей было хорошо, и не важно с кем - с тобой, или с кем то другим.
Ирина Пусепп
Лучший ответ
Юрий Орлов Хочу чтобы было хорошо, но не могу смириться с тем, что у нее будет кто-то другой, прям душу терзает, не изменяла никогда мне, с парнями левыми не общалась, с армии дождалась, хочу вернуться, но боюсь того, что опять все надоест
Вы просто привыкли к друг другу за пять лет, а вам стало скучно в какой-то момент. Лучше не трогать девушку, пусть строит свою жизнь.
Маша Сологуб
Юрий Орлов Согласен, очень привыкли, но не могу смирится что она будет с другим, да и себя не представляю с другой, как узнать, пожалею ли я, если не вернусь? Этого я очень боюсь (пожалеть)
Это влечение и привычка.
Подсознательно понимаешь, что не твоё, а альтернатив нет, вот и болтаешься в проруби....
Юрий Орлов Это пройдёт со временем? Даже если постоянно в мыслях она у меня? Есть множество альтернатив (девушек) зовут гулять, еба**ся, но они мне почти не интересны, а бывшая, уже успела стать родным мне человеком. Тяжело её отпустить. Боюсь что пожалею о том, что не вернулся к ней, и не прожил с ней хорошую жизнь.
Это не любовь, это кто-то идиотка, а второй самовлюблённый идиот. Не чпокайте друг другу мозги, отпустите её,пускай строит нормальную семью, где мужик не будет убегать от проблем, потому что устал.
Паша Леончик
Юрий Орлов Ну у всех ведь есть моменты в жизни, совместной, когда надоедают друг другу, кто-то берёт перерыв, кто-то пытается просто не говорить об этом (надоела), а я вот решил расстаться, и очень боюсь пожалеть о своём поступке и прожить жизнь с девушкой которая не будет так меня любить.
Если в интимном плане снится..!? то она тебе идеальна женскими выделениями, которыми они нас в супружестве и содержат..! вернись.!, и заводи свадебные хлопоты.!, иначе потеряешь источник и кроме заболеваний ничего не наживёшь..!
Оксана Кизина
Юрий Орлов Во снах не снится. В сексе я не профессионал, может поэтому она никогда не получала оргазм, но говорила что ей это особо и не нужно, меня она удовлетворяла полностью, хотелось конечно иногда другую, на сторону сходить, но не изменял ей никогда. О каком источнике вы говорите? И заболеваниях.
Да, целовашки. обнимашки. секс в отношениях это конечно приятно и здорово, но.. Но в совместной жизни возникает Его Величество Быт: помывка пола, посуды, вынос мусора, стирка, уборка, хозяйственные проблемы... И к этому тоже надо привыкнуть и пережить это, вернее преодолевать эту неприязнь в себе, неприязнь к быту и его составляющим. Спрашиваешь, любишь ли ты Её, и как это узнать? Я тебе скажу. Если она просит тебя вынести мусор, помыть посуду, помочь ей с уборкой и ты это всё с радостью делаешь, потому что это Она, любимая твоя, попросила, то это значит, что ты её любишь. . А если тебе от её просьб становится кисло на душе и ты резко разочаровываешься в своей девушке, то значит ТЫ ЕЁ НЕ ЛЮБИШЬ, и у вас не может быть семейной жизни вместе.. Вот простой индикатор Ваших отношений, и твоего отношения к Ней.
Юрий Орлов Жили вместе с ней 3 с половиной года, где-то. Бытовуха была, никогда не было такого о чем вы говорите: что мол, кисло на душе, или разочаровываешься в ней, она что-то попросила сделать, я сделал, да может не сразу, и не с радостью, но сделал, мыл всегда посуду, так как готовила она, убирался иногда, дарил цветы, подарки, мне было приятно, от того, что ей приятно. Это не является любовью?
В Душе Прекрасен В Делах Опасен Да. Это проявление Вашей любви к ней...