Если учишься - на учебе.
Работаешь - на работе (если не удаленка).
Парня можно попытаться на СЗ найти.
Прочие взаимоотношения
Как найти парня и подруг если необщительная? Мне 21 год.
Да в принципе везде, но ты тоже должна постараться. Попробуй сгонять на волонтерку, где надо работать в паре
Начните для начала общаться С ОДНОКЛАССНИКАМИ
Darmen Nugmanov
Я их ненавижу)
На тиндере
развивайте общительность свою.
прочтите Л Лаундес"Как говорить с кем угодно и о чем угодно" и ее же "Знакомства и связи".
Алан Пиз "Язык разговора"
сядь перед телевизором или же за компом. Включаем фильм интересный. Мысленно перевоплощаемся в одного из героев фильма. И стараемся быстрее его спрогнозировать реплику. Ну или по своему озвучивайте героя. Тренируемся по часу и более. каждый день. Можно начать с сериала "Маппеты" :-)
еще
https://www.youtube.com/results?search_query=как+интроверту+найти+друзей
Алан Пиз "Язык разговора"
еще
Толку то если толстая и страшная
Darmen Nugmanov
Но я не толстая точно, даже ближе к худой. Страшной не называли, симпатичной
Значит, ты себя не любишь. Может во внешности что то не так? Общайся здесь. Тут много таких необщительных. Начнёшь общаться и пойдет.
Владик Ким
не внешность
а трудности с нахождением тем для разговора
Darmen Nugmanov
Мужчины не говорили про внешность. Все говорят, что я симпатичная
Сбрось жирок
Darmen Nugmanov
Я худая. Боже упаси, еще сбрасывать)) Смеетесь?
Я тоже необщительная. Нашла и не стала общаться с ними :D
Владик Ким
почему же не стали общаться с ними?
Подруг не надо! у вас девушек их не бывает!, а подружиться с парнем можете даже со мной..! Если что, просто станем переписываться, вы познаете наши интересы, ну и своё сознание в порядок приведёте..! Психологически может усовершенствуетесь..! -вы как!?
Darmen Nugmanov
А почему у девушек нет подруг?
начинать общаться.. а то как вы общаться будете если вы все время молчите)))
развивайся.. ищи хобби.. там найдешь единомышленников и проявляй интерес к людям.. я тебя уверяю что всем страшно знакомиться.. а ты начни))) так и обзаведешся и друзьями и подругами и компанией