Прочие взаимоотношения

Научились же в Питере снимать криминальные сериалы про полицию (Россия по сериалам про криминал, наверное, обогнала

Весь мир). Познакомилась я года 4 назад в интернете в соцсети с представителем закона, был постарше лет на 5. Он настолько был далек от героев, которых нам показывают в сериалах. Был ли женат не знаю, может у него была жена и трое детей (Менты они такие наврут в три короба, а мы одинокие бабы всему верим). И в каком звании не знаю. Зондировал почву с кем я живу, с родителями или одна, чтобы приехать снять физическое напряжение. Внешне обычный человек, не скажу чтобы сильно ухоженный, в отличии от сериальных героев. Писал, что жил на сьемной комнате еще с одним пацаном (сослуживцем). По голосу какой-то пижонистый. Я просто удивляюсь, неужели в Москве москвичей совсем нет, ктобы хотел служить в полиции. Зачем приезжих сюда звать на службу. В итоге потом не выдержал и сам мне написал: "приезжай на Павелецкий вокзал, снимем номер в отеле, возьмем коньяк с мартини и будем развлекаться, ты ж сама этого хотела". Честно говоря, после такого предложения испортилось настроение и я пришла в осадок. Я не чушка, не шлюха.. Но ощущала себя, как будто вылили экскременты на голову. Не подумайте, что я глупая, но почему реальные люди в жизни так отличаются от сериальных?! Почему жизнь не сказка?! Почему в сериалах они живут в красивых квартирах, ездят на хороших машинах, аолезны лблям, обходительны, стильно одеты, галантны при низкой зарплате, а в жизни я вижу каких - то чмошников?! ну почему?! Или я не с теми общаюсь?!
Криминальные сериалы российские смешные, они настолько далеки от реальности. Начиная банальным путанием терминов *например обойма и магазин *, до того, что несут полную дичь

Я могу оставить ссылку на видео в ютуп на канал кель, как раз про русские фильмы и сериалы. Там и про русский детектив есть

А вообще, сериалы, фильмы обычно строятся на принципе идиализма. Если выражаться научным термином. Идеальный образ, которому симпотизирует зритель
Дима Рогозин
Лучший ответ
Асыл Усекеев Да, пришлите, очень интересно
Алла, в предидущем вашем вопросе кто то держит в руке синий член. Что то не сходится...))
Асыл Усекеев Отвечайте по существу только данного вопроса и не связывайте его с другим
Потому что у кино есть начало, есть конец. Есть сквозное и контр-сквозное действия. Есть лейтмотив и сверхзадача, идея и конфликт. И все это в концентрированном виде втиснуто в тайминги ленты. В жизни всего этого нет. В жизни нет повторных дублей, нет сценарно - композиционных правок. Нет таймингов, нет идейно-тематического анализа... и много много всего другого из того что есть в кино... И после "долго и счастливо" в жизни титры не идут, она продолжается... и тут обнаруживается что не так уж и счастливо, и возможно не так уж и долго...
Кроме того, в жизни мы видим вокруг себя то, что хотим или более всего ожидаем увидеть. Закона притяжения никто не отменял...
Сериал - это реализация выдумок сценариста, что не всегда соответствует реальности. В сериалах если будет у полиции возможность путешествия во времени - тоже поверите?
"Почему в сериалах они живут в красивых квартирах, ездят на хороших машинах, аолезны лблям, обходительны, стильно одеты, галантны при низкой зарплате, а в жизни я вижу каких - то чмошников" - вы тоже чмошница. Если умеете работать и жить за низкую зарплату - пожалуйста, научите всех. А то на словах герои, на деле - и встать с кровати не можете