Прочие взаимоотношения

кто смотрел сериал "доктор хаус"? вопрос внутри...

на днях начал пересматривать этот замечательный сериал и заметил такую особенность .
у всех главных героев нет семьи и самое главное нет детей. вообще ни у кого!!!
хаус, уилсон, кадди, форман, кемерон, чейз, тауб, "13" ,катнер и т п ..
кадди -просто удочерила младенца.
все остальные вообще без ребенка, все разведены по несколько раз.

герои сериала гениальные врачи. и они не продлят свой род, не передадут свою гениальность следующему поколению.
это же очень плохо!

как думаете, это и есть европейские ценности? -"много работай, будь гениальным, но не размножайся ! ".
а в это время алкаши или дебилы из стран третьего мира заполонят планету... )))))))))
что скажете? то что у этих героев нет детей это сделано случайно или же это сделано специально, что бы навязать такое мировоззрение зрителю ?
ну тут как бэ возможно двоякое объяснение (мне так думается, по крайней мере:))
Во-первых, большинству из них что-то около 30, а в Европе (и США в том числе) объективно возраст рождения детей (первых) позже, чем в развивающихся странах, т. е. они может просто не торопятся, так как там так делает большинство образованных людей. Во-вторых, герои там очень нетипичны (Хаус такой весь мизантроп, нах ему дети; 13 больна и не хочет передавать болезнь и т. д.), поэтому отсутствие у них детей тоже не очень удивляет. Всё-таки многие из них вроде как не против иметь детей, но не везет с парой (Кадди, Уилсон, Кемерон и т. д.) Так что я думаю, это обусловлено просто фантазией авторов, но уж никак не пропагандой) И довольно известный факт также, что рождаемость гораздо выше в малоразвитых странах с более традиционным укладом жизни, чем в странах, где большинство имеет образование
Наталья Алишковская
Лучший ответ
Это лишь кино. Если будут у них дети, то и их жизнь надо будет показывать в сериале, я думаю в этом сложность. Не надо воспринимать фильм за жись.
Гениальность и семья не совместимы. Как гениальных людей среди простых мало, так же нормальных семей среди гениальных людей тоже мало.
Европейские да и американские ценности - много работай как тебе показывают по ТВ, будь проще и свободнее, так меньше ответственности - просто наслаждайся. Дети будут позже, общество привьет им свою правильную мораль.
А в странах третьего мира другие ценности, там не все меряется гениальностью,
исключительностью и деньгами. Дебилами и алкашами их делают гениальные люди, ведь им кто то должен создать условия для развития гениальности и образовать внешнюю среду серости в котором они и будут исключением
Сериал смотрел, не все сезоны и ведь правда.