Прочие взаимоотношения
Почему общественное мнение удивительно лояльно к холостякам, но презрительно нетерпимо к "старым девам"? :-)
Мне кажется, действуют старые взгляды на роль женщины в социуме, когда она была зависима от мужчины и считалась неудачницей, если не вышла замуж. Сейчас многие женщины имеют право выбора при материальной самостоятельности и независимости в этом от мужчин, но тем не менее, мне кажется, женщине тяжело одной. Она может раскрыться целиком и почувствовать себя защищенной только в присутствии мужчины рядом-конечно, не абы какого). И поэтому, кстати, так много одиноких женщин... И укоряя ее, общество старается стимулировать ее на принятие решения выйти замуж, а не становиться эмансипе.
Менталитет у нас такой. У большинства женщин уровень ниже среднего, вот они осуждают обычно таких независимых женщин. Им лишь бы в доме были "штаны". А если в твоем доме "штаны" отсутствуют, то с тобой что-то не так.
А по мне например старые холостяки хуже, они вообще, если не женятся вовремя, становятся вреднее и противнее этих женщин на порядок. Приобретают привычки и стереотипы поведения, которые даже на работе терпеть нельзя. Но для некоторых женщин, все еще испытывающих иллюзии, что из него можно что-то слепить, кажутся лакомым кусочком, и напрасно, кстати.
да несовсем так, меня уже достали браком, просто скорее всего ценность женщины отличается от мужчины, мужчина ценен другим, женщина же семьей детьми, а все знают что женщине с возрастом уже сложнее найти себе нормального мужчину, ну и тд
одиноково