Прочие взаимоотношения
У меня шизофрения хотя внешне я выгляжу удивительно нормально для таких больных. У меня очень старые родители.
Сводный брат отказался и другие родственники тоже даже хотят чтобы не пропало имущество лишить дееспособности. Впрочем дееспособности лишат и без них если некому будет забирать из психбольницы это сделает руководство этого учреждения и отправит в интернат. Я уже была в психушке не могла там выдержать больше 3 месяцев такой там кошмар а выдержать годы в интернате лучше вообще повеситься но у меня может не хватит смелости. Там в интернате многие кончают с собой. Я вот думаю раз судьба дала мне такой шанс что по мне совершенно не видно что я больна может пока еще не поздно выйти замуж и родить ребенка. страшно только что он будет больным но интернат еще страшнее наверное как быть?
Херовая ситуация, тут мало что посоветуешь. Единственный выход, который я вижу, - ищите опекуна, не заинтересованного в лишении вас дееспособности, пока Вы еще контролируете ситуацию (в смысле, пока претенденты на наследство не озверели). можно ли заключить брачный договор, что человек имеет право с вами жить и на квартиру, при условии что вы не в интернате - надо выяснить. Любви я не встречала, а вот договориться с человеком можно, хотя сложно искать. что сами психиатры говорят, может Вы сможете жить самостоятельно и не нужен забор родственниками.
Не придумывайте себе болезни, которых у вас нет и не заметите, как всё начнёт у вас налаживаться!
Постарайся не сообщать никому о диагнозе. А интернате может быть не так и плохо. Вот рожать не надо. Короче, смотри по обстоятельствам. Ты вполне адекватна. Удачи!
По логике мышления Вы далеко не шизик
Любовью дорожить умейте, С годами дорожить вдвойне. Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Все будет: слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить. Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить.
Во время беременности или после родов болезнь может обострится на столько что вы можете стать детоубйцей. Вам это надо?
Нюня Мячина
Интересно, куда пропадают люди с таким мнением, как Вы, когда я прошу стерилизацию. Мистика Оо
а рожать ребенка, который будет на всю жизнь привязан к психически больной не страшно?
О бяда беда шизофреников тьмя к я средних усамый главный....

понятие растяжимое
Для шизофреника ты слишком грамотно пишешь...
Санёк В
шизофренией болеют даже учителя русского языка!!
Знаем, знаем мы вашу историю:
Отец ваш был алкоголик и кончил жизнь самоубийством незадолго до вашего рождения; мать была проституткой, вечно пьяная, и умерла от белой горячки, младшая сестра утопилась, старшая бросилась под поезд, брат бросился с железнодорожного моста. Дедушка убил свою жену, облил себя керосином и сгорел; другая бабушка шаталась с цыганами и отравилась в тюрьме спичками; двоюродный брат несколько раз судился за поджог и в Крестах перерезал себе куском стекла сонную артерию; двоюродная сестра с отцовской стороны бросилась с шестого этажа. За вашим воспитанием никто не следил, и до десяти лет вы не умели говорить, так как однажды, когда вам было шесть месяцев и вас пеленали на столе, все из комнаты куда-то отлучились, а кошка стащила вас со стола, и вы, падая, ударились головой. Периодически у вас бывают сильные головные боли, в эти моменты вы не сознаете, что делает и пишите вопросы в ответы майл. ру.
Ну, если у Вас есть за кого выйти замуж, то выходите.
В битву экстрасенсов обратись. Они снимут с тебя это проклятье)
нет у вас никакой шизофрении уезжайте из города если человек не обращается 5 лет инвалидность снимается... выходите замуж даже можно фиктивно... удачи!!!
Сочувствую, но увы ничего посоветовать не могу...
А ничего что подло женить на себе человека, да еще и родить чтобы он мучался с вами? Зачем так подставлять людей?
Нюня Мячина
Вместо того, чтоб поступать с другими так, как мы хотели, чтоб поступали с нами, мы поступаем с ними так, как поступали другие с нами.
вы все внешне нормально выглядите...
И у всех вас - шизофрения..)))
У вас хорошая глубокая ремиссия. У вас есть все шансы прожить долгую плодотворную счастливую жизнь. Условие одно - постоянно посещать врача, умеренные нервные нагрузки. Такой диагноз не приговор. Очень важно определиться со своими интересами (целями) в жизни. Желаю вам здоровья и счастья. С новым годом! И улыбнитесь: https://www.liveinternet.ru/users/5871099/post388256632/

Да интересная ситуация, немного печальная... Попробуй, для тебя это выход, если работать не хочешь или не можешь
Abdukahhor Soliev
Работа ничего не изменит мне кажется тех кто работал всю жизнь тоже туда отправили.
Нюня Мячина
Вы чего несете? Выход - ради того, чтоб избежать страшной участи в интернате, родить ребенка с шизофренией? Я еще понимаю, родить в американском туалете ради гражданства, или родить, чтоб привязать нелюбимого мужа-урода и жить с ним ненавидя всю оставшуюся жизнь, но чтоб родить ради того, чтоб не закололи в психушке и будучи больным? если для вас женщина - родовая тряпка, хоть ребенка пожалейте, это ж некачественное мясо для государства, хотя оно и такое зажрет.
Кто Вам поставил такой диагноз?
Nurik Sabdenaly
:))))))))общество. Не в курсе? Нынче все дипломированные специалисты!
так -то тут у всех
Шизофрения не передаётся по наследству. Могут быть "слепки" поведения детей с родителей. Но, коли у Вас поведение "удивительно нормально для таких больных", нечего опасаться. Страхи Ваши надо убрать. А это - работа над собой. Судя по вопросу, Вы вполне адекватны. И врачи, тем более, психиатры делают ошибки в диагнозе. Почему "тем более, психиатры"? Потому что основываются на поведении больного ( иногда это - просто аффективные приступы нормального человека, дошедшего до грани на фоне стресса или других причин): его рассказах - это в случае доверия к психиатру, что случается редко; чаще - рассказах родственников или других заинтересованных лиц ( к/ф "Кавказская пленница" в помощь). Делайте так, как чувствует Ваша Душа. Моей Маме врачи запрещали иметь ребёнка. "Отбивалась ногами и руками" - родилась я. Теперь у меня трое взрослых детей, здоровых, успешных, радующих меня. Это - не совет. Это - просто пример из жизни. Лично моей.
Нюня Мячина
А врачи - они такие) Тем, кто хочет ребенка, запрещают. А тем, кто категорически не хочет, просто навязывают.
Лечись, не ФФСЕ потеряно
Выйди и не рожай.
Шизофрения в той или иной степени есть у всех. Считается болезнью 21 века. Только у одних она острая, у других вялотекущая. У третьих в зачаточном состоянии. Так что не драматизируй.
Я вот постаралась поставить себя на твое место. Я знакома с этим заболеванием. У тебя совсем уж неявная форма шизофрении, почти и нет, иначе бы те не то чтобы не смогла сюда написать вопрос, ничего б не смогла сделать. И вообще, это все очень спорно, по поводу диагнозов. Напряжены лобные доли мозга, там где проявляется страх. Боишься. Многие боятся. Найти мужчину, лучше из другого города - чтобы забрал подальше от родственников и начать новую жизнь, того глядишь и недуг отступит. А то, что передается по наследству - очень спорный момент.
Ребенок будет здоровым, не бойтесь
Нюня Мячина
Бывает. А гарантию Вы дадите? Под машину когда попадают, тоже не все умирают. Риск - благородное дело.
Вы можете родить здорового ребёнка и вообще, если у вас есть возможность как-то менять свою жизнь - пробуйте!
чего я бы, например, боялась, проживая с шизофреником в одном жилище? проснусь, а голова моя варится в кастрюльке в супе (.х-м... не проснусь получается? вам зачем дети? обрекать их на психушку, то место, которого сами боитесь как огня? может стоит наладить отношения с родственниками, чтобы позаботились о вас при случае?
Нет у Вас шизофрении
Что-то не то. Может быть, кто-то придумал, что вы больны. Все больные считают, что они здоровые. Может, вы здоровы, просто кому-то из добрых родственников понадобилось имущество. Тогда надо бежать от таких родственников. Раз вы в психушке не можете, вам там не место. Больным все равно, они там годами живут.
Abdukahhor Soliev
Тут вы не совсем правы некоторые больные считают себя здоровыми некоторые нет. Миф что все считают придумали психиаторы не знаю только зачем .Больным не все равно просто они ничего не могут с этим поделать там все очень страдают и хотят домой я разговаривала со многими.
Бибигуль Байгелова
Всё то. Если больному диагноз поставили и положили в психушку, то многие знают, что у них шизофрения. И уже могут некоторым признаться в этом. Особенно в интернете, здесь же ники и псевдонимы.
надо лечиться и не вешать носа
Айбат Баршынбай
Боюсь шизофрения неизлечима
Сергей Шевчук
Ага, до состояния овоща. Со здоровьем-то у неё проблем нет. Проблемы с родственниками, которым нужно, чтобы она считалась недееспособной.
жить с вами можно?
как болезнь проявляется?
Шизофрения разная бывает к тому же в основном большинство ее форм успешно лечатся.
http://www.cchr.ru/ звони в эту организацию. пом огают всем психам по самым сложным вопросам
Шизофрения я приговор и надо лечиться постоянно
О дееспособности говорить не приходится
Да лучше замуж чем интернат. Это точно. Там нечего делать.
Помоему вы эту болезнь сами себе поставили. Для шизиков вы слишком рассудительны но у вас есть одно но. Вы должны выстраивать свой путь в жизни не перебегая с одного на другое иначе ничего не получится. Если хотите выйти в психбольницы то наверняка вас после терапии отпустят. Они не имеют права вас оставлять единственное за вас должны поручиться кто то из родственников.
Поддержу. Лучше по психологам походить. Реально помогают.
Айбат Баршынбай
С таким диагнозом психология уже не поможет как бэ
Психиатрия — это не наука, а такая система мнений. И люди тысячами падают жертвами этих мнений. Когда-то однажды введенное Андреем Владимировичем Снежневским, нашим академиком, которого я считаю политическим преступником, понятие «вялотекущая шизофрения» искалечило миллионы жизней.
Нормальный человек — это человек душевнобольной
Витек Плешко
Откуда вы берётесь такие, душевнобольные?
Скрыть диагноз от человека, это значит его обмануть ещё не начав с ним жить. Бедолага он вообще-то, тот потенциальный муж.
Три месяца в психушке, это как-то очень много для безобидной" формы заболевания.
Всё таки лучше строить планы на жизнь с учетом этого и думать не только о себе, о тех, кто рядом сейчас - брат, родители, родственники. Итак всё непросто, не стоит ещё больше усложнять.
Abdukahhor Soliev
Там вообще нормальные люди без диагноза по полгода лежат.
У Вас нет шизофрении наверное
Вам к адвокату на консультацию. Лучше письменную и не у одного юриста, а у пары-тройки разных. Чтобы Вы не забыли что именно Вам ответили, и чтобы если один юрист плохо разбирается в вопросе, то другой рассказал лучше.
У Вас оформлена инвалидность? Родственники с инвалидностью имеют право на обязательную долю в наследстве. Другие родственники отказались? Лишить Вас денег никто не может, в крайнем случае это не должны позволить органы опеки, ни одну сделку с недвижимостью, ущемляющую Ваши права они не одобрят. В общем, подстрахуйтесь у юристов, ато так и здоровый бы человек тронулся от такого негативизма. Вы можете работать и зарабатывать, например, ручным трудом. Нет смысла лишать себя заработка. Вы можете тратить свои деньги на пансионат, это лучше чем просто интернат. Вообще, поинтересуйтесь в пабликах у людей с инвалидностью, какие варианты бывают. Шизофрения лечится, главное прилежно выполнять план лечащего врача, есть люди добивающиеся стойкой пожизненной ремиссии, как и люди добивающиеся её после лечения онкологии.
А вот роды и для здоровых людей опасны по части психики, есть риск повредить здоровье, риск послеродовой депрессии, и в Вашем случае риск передать болезнь по наследству. Людям не обязательно рожать детей, тем более с Вами могут развестись, забрать его и оставить с чем Вы и были. Так что "ребёнок" это вообще не выход, а больше риск. Но именно замужество возможно, люди даже с вич-ом женятся (естественно, предупреждая людей о своём заболевании, за не предупреждение существует уголовная ответственность и юридическая возможность аннулировать брак ...т. к. это весомый обман, и поэтому же не нужно к нему прибегать и Вам), Вы можете найти себе мужа, мб даже с жильём и жить в семье, без Ваших родственников, просто ищите себе ровню, не по шизофрении, но хотябы по группе инвалидности, например, аутиста с лёгкой степенью аутизма, они тоже нормальные, могут работать. Или поищите в среде социальной помощи агентства, которые подбирают пары людям с инвалидностью. В Европе такое точно есть, должно быть и у нас.
Екатерина Шитикова
вы загляните на юридические сайты там НЕТ защиты а советы как отобрать паспорт у больного и какие они несчастные родственники... а вот замужество для нее выход
Анна Фатахудинова
Мне (да и всем) оч понравилось, как Вы пишите. Но как это втиснуть в реальную жизнь... я тоже инвалид, а врачи давят, что рожать с этим можно и полезно. Цитата "у нас даже безногие рожают! Вы убиваете будущее!" - это я стерилизацию попросила через Общество Инвалидов, нее, не прокатило даже через них. С шизофренией бы проще, конечно, не дай Бог такие муки взамен за стерилизацию. А контрац. таблетки пить надо постоянно и по часам, мало того, что память при нарушении кровообращения ГМ страдает, так они там в печени конкурируют с осн. лечением. Про презервативы сами знаете. Так что берем-ть при регулярной жизни с мужем - вопрос времени. Не получится каждый раз на честное слово полагаться, тем более он и так "терпит" инвалида герой, не ему же расплачиваться. А нет мужа - некому ухаживать за мной.
Таких людей берут на опекунство, т. е. не могут лишить имущества. Ищите, что говорит на эту тему закон!
Как проявляется ваше заболевание? Что вы делаете не так? По какой причине в психушку вас отправили?
Ну а что ..возможно. Только не кидаться в крайности. Главное человека встретить хорошего и помогать себе выбраться из тревожного состояния.
Формируйте свое пространство молитвой на исцеление, у меня есть знакомый, который был на учете с вашим диагнозом, но молился всем сердцем и исцелился, у него даже сняли инвалидность. Сейчас работает на заводе инженером. Идите к БОГУ. Наши мысли материальны о чем думаешь, то и будет. Удачи вам и здоровья.
Анна Фатахудинова
Помолитесь за меня, чтоб я стала неспособной беременеть физически. Молитву за другого Бог лучше слышит. А то у меня что-то непонятное материализуется.
А в чем проявляется? Может это просто бесы достают
Шизофрения. Гитлер.. Эйнштейн ии..
С этим живут и не тужат.
Умей свой безумие.. обратить в ДАР.

С этим живут и не тужат.
Умей свой безумие.. обратить в ДАР.

Бибигуль Байгелова
у Эйнштейна не было шизофрении, интернетных баек начитались?
Девочка, милая! У меня похожая ситуация как у вас. Но! Я нашла в себе силы сражаться. Я привела себя в порядок, работаю (нормальная работа). Брат у меня такой же, как у вас. Не сдавайтесь и вы выкарабаетесь! Мой вам совет, действительно, выходите замуж. С детьми, как получится. И вы будете не одна. И старайтесь ни в коем случае не попадать в больницу (от них только хуже). Старайтесь питаться правильно. Найдите друзей (нормальных). И все будет хорошо! И выбросьте из головы эти плохие мысли! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!