Добрый день! Мне "грозит" встреча Нового года дома одинокой... хоть и с дочкой
Уже от одной мысли об этом наворачиваются слезы на глаза. Бывший муж будет встречать и радоваться своему счастью с любовницей и ее сыном... Как представлю, жить не хочется... Как не впасть в уныние, не проплакать всю новогоднюю ночь?... Очень этого боюсь. Первый раз за 25 лет без мужа Новый год. Пожалуйста, дайте какие-то дельные советы. Ни к друзьям, ни в ресторан не получится. Семейный праздник, пандемия.. найти кого-то нереально... Не могу сидеть сложа руки и ждать. Я должна что-то сделать, чтобы предотвратить слезы в новый год.
Прочие взаимоотношения
Так не хочется встречать Новый год одинокой...
Дорогая! Женщина ни в ком не нуждается! Это у вас привычка жить в определенных условиях, это следствие того, что люди привязываются друг к другу, и воспринимают потом как целое не себя, а пару в целом. Это неверно в корне. Надо всегда помнить, что каждый в паре - отдельная единица, он единица, и Вы единица, вместе - две единицы. Только это является здоровыми отношениями. Вполне возможно, что это явилось и причиной развода. Вам надо это хорошо усвоить, тогда не будет никакого страдания. И из двух, мужчины и женщины, мужчина намноооого больше нуждается в паре, чем женщина. Прекратите. Это просто привычка, от неё надо отойти и остыть. Представьте, у вас такое упражнение - вам надо научиться воспринимать себя как единицу, независимо от того, где, с кем находитесь, одна или нет, это такая процедура для здоровья. Например сходите в супермаркет, куда-то, где люди, и думайте о том, что они вам не нужны, и только убивают в вас индивидуальность. Как только научитесь так думать, к вам даже начнут клеиться люди, это научный факт.)) Люди такие противные, они всё делают наоборот: когда ты к ним - они от тебя, когда ты от них - они к тебе. Вы же не девочка, чтобы плакать, когда мальчик ушел гулять с другой девочкой?
Займитесь тем, что давно хотели, сделайте всё по-своему, по-новому.
_______________
И еще это обида, связанная с самопожертвованием. Женщина бросается в отношения, жертвуя очень многим, надеясь на будущее, а потом когда её бросают, она чувствует себя обманутой. Мужчины редко такое чувствуют, как правило они руководствуются только удовольствием в отношениях, получают, получают, сосут кровь, требуют, хотят... Ну а показалось на горизонте что-то сулящие больше наслаждений - он уже там. Такие мужчины в принципе не заслуживают серьезного к ним отношения и пожертвования. Хотите избавиться от боли - руководствуйтесь наслаждениями.
Более того, такие мужчины не просто сами наслаждаются, они ищут морального унижения женщины, и именно в этом купают своё эго, в этом его наслаждение. Ну и подумайте, стоит страдать или наоборот радоваться? Ищите наслаждения, прекратите эту связь, она вас только разрушает, это несомненно.
_______________
Сергей Тесаков
я девочка. Девочка, которую предали. "Да прилепится жена к мужу своему"... слышали? Мы венчаны. А сейчас, когда с кровью он меня вырвал и выбросил - очень страшно и больно. Я живу! Я очень стараюсь: танцы, каток, хобби, новые друзья... только очень больно ((((( Не прощу и не позволю ему портить мне жизнь. Куда деть картинку, где он "сидит напротив своей любимой женщины и понимает, что ради нее готов на многое... " Это все мои убеждения, гордость, любовь к себе и уважение себя. Просто надо пережить... пока вот этот Новый год. Потом обещают, что будет легче. Как пережить этот праздник, который кажется мне сейчас насмешкой над моей ранее семейной и казалось, что счастливой жизнью...
Устрой праздник Для ДОЧКи. Вот именно как она хочет все делай
Сергей Тесаков
вместе что-то думаем.. Пока ничего хорошего в голову не пришло.
Дочь К МУЖУ на ВЕСЬ Новый год. с 30 декабря, 9 января заберете. А сами к семье: мама, папа,...
При разводе вы в решении суда НАПИСАЛИ обязать мужа (отца) ЕЖЕМЕСЯЧНО быть со своей дочерью не менее 10 полных дней, а летом МЕСЯЦ. Нет?
Вопрос к вам: Это ВЫ САМИ отдали своего мужа этой.... любовнице? Подав на развод. Или это он сам развелся?
Мужу позвонить и сказать, чтобы приехал к дочери. Не думаю, что он у вас был такой скотиной
Сергей Тесаков
он изменил. И выбирал ее постоянно (любовницу). Мне врал. Хотел, чтобы за него боролись две бабы. На развод подала я, так как он хотел держать меня в таком состоянии несколько месяцев, пока он решит с кем он будет. попросил - сказал, что может быть развод его встряхнет... Не встряхнул. Я 8,5 месяцев жила надеждой, что бросит ее, приедет с чистым сердцем и покается. Не бросил. Снова выбрал ее. И это было последней каплей. Нет, не скотина. Квартиру нам оставил. На алименты не подала поэтому. Дочка с ним (младшая не общается), так как была невольным свидетелем всего этого цирка... он Не любит меня может, и не любил никогда... не знаю. Когда любят - не изменяют. Ну, а у меня есть гордость и чувство самосохранения - жить в таком аду я не хочу и не буду. Выбор его приняла.
все мы разные) меня вот совсем не пугает. что я буду одна. лучше одной чем с некими товарищами). я даже телефон сменила. не одна подруга номера не в курсе
Сергей Тесаков
здорово. Я бы тоже так хотела... Смысла номер менять нет - черный список придуман для этого. Где взять этот настрой пофигистический?...
Елена Созыкина
в себе где его еще взять то.
Елена Созыкина
а сменила . т к телефон сменила тоже
Ты можешь с дочерью (или одна) посмотреть какие-нибудь интересные фильмы на твой вкус и поесть то, что тебе нравится. Да даже поговорить с дочкой, организовать что-то. Например, поговорить о том, что она ждёт от нового года, о чём мечтает и всё в таком духе.
Сергей Тесаков
Спасибо) Но, это не выход... Куда деть голову, мысли... Надо как-то капитально отвлечься, чтобы даже близко бывшего с его бабой новой не было в моей голове... Амнезия - не вариант. Жить хочу все же.