Прочие взаимоотношения
Почему люди обесценивают чужие проблемы?
Человек обращается со своей проблемой, а ему в ответ "а вот я, а вот мы!" Приводя в пример какую-то лютую дичь.
Потому что своя рубашка ближе к телу.
Вы сломали ноготь. Для вас ЭТО ТАКАЯ ТРАГЕДИЯ, просто УЖАСЬ)))
Но вот по мне, это разве проблема.
Кстати и вы точно такая же
Но вот по мне, это разве проблема.
Кстати и вы точно такая же
А зачем вы вываливаете вот так, без спроса, на кого-то свои проблемы? Если человек не готов вас выслушать, то начинать ему рассказывать о своих бедах - глупо. Разумеется, вы встретите подобную реакцию. И это еще не самое худшее, как тебе реагируют в ответ. Могли бы вообще высмеять и зарепостить. Типа "Народ, прикиньте у дуры-Люськи то-то и то-то! Опять ахахах )) Охренеть ржака, да?".
Так что 10 раз подумай перед тем, как поделиться с кем-то своей проблемой. Чтобы услышать, нужно быть еще ГОТОВЫМ СЛУШАТЬ. А без этого даже не пытайся. Тем боле, если тебя уже разок "прокатили".
Но с другой стороны... Ты правда не забывай, что твои "проблемы" чаще всего выеденного яйца не стоят и есть - полная мелочь по сравнению с реальными проблемами других людей. Это иногда правда помогает иначе посмотреть на мир, без розовых очков и лишних соплей.
Для профилактики, чтобы не забывали, что где-то живут также или хуже, но не сдаются перед проблемами.
Инна Кузнецова
хуже чем я не живут)
Я очень ценю Ваши проблемы. То, что они у Вас есть. Выкладывайте всё!
Своя рубашка ближе к телу.
Со стороны видней, так всегда было. Именно поэтому иногда и полезно спрашивать совета и делиться проблемами с людьми которым доверяешь . Другое дело, когда лезут с советами, если и не просишь, это напрягает .
Каждый судит со своей колокольни, не заморачивайся
Они при этом думают что человек станет меньше переживать о своей проблеме, сравнив с примером похуже. Ну это они так думают, а на самом деле у них просто нет желания выслушивать или помогать.