Прочие взаимоотношения
Почему мужики странно на меня смотрят, когда я говорю, что я- за матриархат?
Как будто я -сумасшедшая. самая древняя форма правления. у женщин власть более мягкая, у мужиков власть-агрессивная. и в семье правит женщина. как доминирующая самка. а самцов тупых юзать только за деньги и использовать как рабов. т. к. папашки из них-никакие и слабые на передок.)
Был матриархат в истории человечества или нет, это домыслы учёных. Логично предположить, что где-то был. Среди животных он и сейчас есть. Это всем известно? Что касается людей, то женщины играли большую роль в жизни первобытного общества. Добыть животное, это ещё не всё. Это опасно, поэтому занимались этим сильные мужчины. А вот когда они приносили тушу и уставшие отдыхали, тут уже большой силы не нужно и женщины справлялись. Нужно снять шкуру, разделать тушу, приготовить, выделать шкуру и сшить примитивную одежду. Кроме того, собирательством занимались – травы, корешки, грибы и ягоды. Ну и поддержание огня, разумеется. Кто более ценный у того и власть. Не повсеместно, но где-то матриархат вероятно был. А где женщины ещё сами охотились и подавно.
Яна *****
Со временем, появились более совершенное оружие для охоты, орудия труда. Научились обрабатывать землю. Да ещё всё «нажитое непосильным трудом», нужно защитить чтобы не отобрали. Роль мужчин возросла. Возник патриархат. В условиях современной цивилизации вопрос выживания остро не стоит. Каждый может быть добытчиком. Женщины зарабатывают и обеспечивают себя сами. Сейчас эгалитарная форма общества, где власть не принадлежит какому-то одному конкретному полу.
Да, кому ты нужна со своим матриархатом! Тем более, что описанный тобой матриархат, это вовсе не матриархат, а обыкновенный бандитизм.
Максим Семенихин
любишь работать на 2-ух работать и содержать гулящего мужа? а по ночам давать ему в попу?
вы точно за матриархат? т. е. вы за то, что-бы женщины были главами семей и решали проблемы семьи?
Максим Семенихин
сами? мужик-финанс. раб женщины. он решает ее проблемы. она сидит на его шее с детьми.
Не удивляйся, что ты до сих пор одна
зашибенная логика, поэтому и смотрят странно
Вообще-то сейчас именно матриархат и есть. Тока лохи этого не видят. Что вообще такое патриархат? Это власть отцов над детьми прежде всего. То есть у отца есть имение, дело, которое он передает своему сыну. Сын всегда был предпочтительней как продолжатель отцовской дела. Жена не имела прав на детей как таковых. Если она решала уйти то уходила с позором оставляя детей мужу без вариантов. Сегодня у отцов нет никаких прав на детей. Только холоп обеспечун которому место рядом с собакой на коврике. Чуть что не так сразу развод, дети автоматически матери а отцу пинок под зад и алименты.
Матриархата в истории человечества никогда не было. Общество, руководимое самками, обречено на гибель.
Максим Семенихин
солдафонами пусть руководит солдафон. а королева-мать принимает решения, благодаря солдафонам руководящим.
Сергеев Владимир
Лучше бы на гибель были обречены такие куколды тупорылые как ты.
))) Крик души, значит где-то что-то не так идет.
Когда вокруг камни и палки возможно и прокатит, но у нас тут цивилизация, технологии, а вы с ними не дружите. Войны из-за чьего-то пмс, ну такое себе)
Максим Семенихин
в финляндии уже давно мужиков опустили ниже плинтусов
Ольчика !!!
То есть войны от мужских пмс ок?)))
Олег Панасенко
Ааа... ой, ахаха, ну я понял... про Сирию ещё забыли ;)