Прочие взаимоотношения

Почему женщины в 21 веке пытаются выставить себя рабынями?) В век высокотехнологичной бытовой техники)

Как раньше то (даже 50 лет назад) стирали руками, подметали вениками и не умирали?))
Сейчас я и сам могу вещи в стиралку заккинуть, включить пылесос и худо-бедно что то приготовить в мультиварке) А они всё ноют)
Дмитрий Хван
Вообще мыслей нет. Стирает машинка, убирает пылесос моющий, посуду я и сама могу помыть, и муж. Еду приготовить тоже
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дмитрий Хван тебя выгонят из партии за все такие твои ответы)
Не они себя выставляют, а их жизнь выставляет. Быт и его организция всегда были нелегкими. Не случайно, когда была возможность, люди нанимали домработниц. Конечно, современная техника облегчает жизнь, но сама по себе она ничего не делает, её все равно надо обслуживать. На это надо время и силы.
Серёга Захаров
Дмитрий Хван ну этого времени и сил надо намного меньше чем раньше, а ныть от них намного больше стало)
Ты не понимаешь, может, как мужчины умеют все загаживать, такой техники нет, чтобы это отмывать)) и уважения элементарного к женскому труду. Больше чем мужчины никто еще ныть не научился)
Дмитрий Хван что это они у тебя там загадили так? унитаз что ли?)
Удобная отмазка
Vinera Sarsengalieva
А ноют из-за того, что мужчины считают, что быт - обязанность женщины, труд и сама женщина при этом обесценивается, типа - она должна. А с какого хрена должна
Ну закидывай и готовь худо бедно, чего сюда жаловаться пришел, если все так просто?) У подруги муж такой же все кричит, что так тяжело в стиралке постирать, а сам за пол года её предложений постирать самому, все никак)))
Малыш ****
Дмитрий Хван я и не жалуюсь. я не пойму в чём проблемы у вас))
Можете - делайте, кто вам запрещает?!
"Я сам могу" - это конечно хорошо. Все сами могут, но все сами не хотят. Хотят чтоб это делала женщина после того как принесёт в дом доход такой же как мужчина.
Дмитрий ??
Дмитрий Хван так я сам это и ДЕЛАЮ
В то время дети работали полторы смены, а ты про стиралку)
Ирина Дегтева
Дмитрий Хван ну 50 лет назад на детях в советах не пахали уже) это 70ые года)
Ирина Дегтева В 50е прочиталось после военное время
Они всегда ноют, а если увидят хоть раз, что ты пожаловался - всё, ты НЫТИК навеки, можешь не снимать этот ярлык с себя )))
Саша Волик
И дыры сверлят в стенах перфоратором и всё ноют... Ох уж эти женщины.
Когда ты ещё себя рабовладельцем почувствуешь?))
Дмитрий Хван так они ж только ноют, а по факту нихрена не делают)
Раньше были доски для стирки, теперь стиральные машинки. Труд облегчился, но функция рабыни осталась. Дело не в технике, а в сакральном смысле "рабства", которое сохраняется по сей день в головах у обоих полов.