Прочие взаимоотношения

Как уговорить парня отпустить меня на работу?

Пытаюсь найти себе работу, но без опыта работу берут только на зп 7-12 тысяч рублей, при этом пахать надо по 12-14 часов в день, как выясняется позже либо с постоянной подменной других сотрудников, либо вообще по 2 недели без выходных, потому что не хватает рук. Ну, для меня в принципе не проблема, но молодой человек категоричесеи притов моей такой работы, а по графику, который нравится ему 5/2 с 9:00 и до 17:00 я не могу устроиться, меня не берут. В общем мне предложили работу можно поработать временно от 6 до 12 месяцев, с хорошей оплатой, но работа в селе. Там и устроят официально, и зарплату хорошую платят, жить там есть где. Я хочу съездить поработать, но мч категорически против. Начинается тогда: ты меня хочешь бросить и съехать от меня, мы не будем видеться долго, ищу что-то в городе, я че сам себе жрать готовить должен буду, а кто убираться будет и т. д. Сейчас мы живем на его зарплату, денег не хватает, я себе ничего не могу купить, даже шампунем его пользоваться приходится, потому что он сейчас считает каждую копеечку и я стараюсь не наглеть так как сижу на шее. Раньше когда мне после окончания учебы предлагали хорошую работу, он меня не отпустил, сказал ты баба сиди дома вари суп.
Как мне его убедить? Он ничего слушать не хочет про эту работу, мои родители видя всю эту ситуацию пытаются тоже на него повлиять, но он и его мама категорически против, чтобы он оставался один, со слов его мамы: сиди дома, мы будем помогать, он один не сможет, что потому что даже уже приготовленное не сможет разогреть в микроволновке.
Так он специально Вас и не пускает на работу что б Вы независимость не обрели. Пока он Вас кормит-поит, то считает и решения принимать за Вас может.
Вам нужно непременно выйти на работу как раз что бы САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения.
А то Вы дома сидите, денег нет, занятий нет, а у него работа, друзья и ещё куча всякой приблуды. Со временем такие обвинять начинают, что дама захирела. А как тут не захиреть если из ухода и косметики только его шампунь доступен? :)
Паша Соломатин
Лучший ответ
Надежда Коржова Спасибо за совет и поддержку
На хрена тебе зависимость от него, да ещё и копейки считать? Делай, как тебе хорошо и меньше спрашивай мнение парня. Своей головой жить надо.
Лариса Сервут
Всё просто: ты от него зависишь. И его это устраивает. Более чем.
На этом всё и строится. Ты - раба обстоятельств, в которые сама же себя и загнала. Если вы 7 лет вместе и у вас такие напряженности возникают в отношениях, то выводы очень неутешительные.
В общем, сами разбирайтесь. Не хочу копаться в чужом грязном белье и не хочу даже знать никакие подробности. Пишу для того, чтобы вы сами задумались над этим.
Сергей Бурый
Надежда Коржова Спасибо за совет
Как убедить? Просто спросите его ПРЯМО: Я тебе КТО? И посмотрите, КАК он будет отвечать))) Т. к. он явно больше, чем, я тебя люблю и ты моя девушка не додумается сказать. В ответ: А раз я девушка, то я ХОЧУ, МОГУ и БУДУ работать.
Или ты (он) ищешь мне работу, какая МЕНЯ устроит и тебя, или я сама найду себе (уже нашла). Срок ЗАВТРА!
И спокойно идите работать.
Парень это НЕ муж. Пока он созреет, да и то не факт. А стаж, опыт + денежки лишними не будут
Руслан Ффф
Надежда Коржова Я уже говорила ему такие слова, он говорит ты живешь со мной, я тебя кормлю и одеваю, значит решения мы принимаем вместе, если меня не устраивает эта работа ты идешь и ищешь другую. На слова "Так найди мне хорошую работу" он отвечает "может мне и работать еще за тебя?"
Надежда Коржова Спасибо за поддержку, подняли настроение
Надежда Коржова Ну это да ахах
Вас держат взаперти? Сколько вам лет, что какой-то парень так вами командует? У вас никогда не
будет опыта, если сидеть дома
Алексей Жилин
Надежда Коржова К счастью взаперти не держат, но контроль жесткий. Проверка всех соц. сетей, запрет на общение с подругами, потому что они плохо на меня влияют, отчет куда и зачем ходила, проверяет по камерам установленным во дворе дома куда и во сколько я ухожу
А вдвоем нельзя туда уехать и устроиться? Раз там нормально: и жилье, и з/п хорошая.
Надежда Коржова У него работа в городе, со мной он ехать не хочет, мол он зарабатывает за одну командировку столько, сколько я буду за месяц и терять свою работу он не хочет
Пипец! 21 век на дворе, а тут мужик не в состоянии себе ни кушать приготовить, ни убраться, ни денег нормально заработать! Вы простите ему кто? Нянька?!! Вы ему до пенсии будете сопли подтирать?
Вы ему, как я поняла, даже не жена, просто вместе живёте. Это ваша жизнь и работать или нет - решать только вам!
Я бы на вашем месте послала его к чёрту и занялась собственной жизнью. А вы ещё няньку номер 1 (его мамочку) слушаете! Вы себя не уважаете, не любите, самооценка ниже плинтуса, личных границ нет и в помине, поэтому и другие люди позволяют так вести себя с вами - обесценивать вас.
Денис Ерохин
Ваши отношения не имеют перспективы. Этот "МЧ" признает только свои пожелания и предрассудки, вас не слышит от слова СОВСЕМ. Понятно, что вам кажется, что это любовь, на самом деле это просто зависимость, бегите от него БЕГОМ, поскольку дальше будет только хуже, поговорите с родителями, они поддержат в любом случае. Когда вы, не дай БОГ, зарегистрируете брак, или забеременеете, вот увидите, покажет себя во всей красе, почувствуете всю прелесть тирании.
Nona Khochava
Надежда Коржова Большое спасибо за ответ, родители и подруга говорят тоже самое, но я вот все прекрасно понимаю, пробовала расходились с ним, жили пол года отдельно, в месяц рабочее созванивались, он начал руки распускать и я ушла, но он попросил прощения и я не выдержала и вернулась. А теперь и уже сама не знаю зачем, я к нему уже притерлась, да и переживаю что щас уйду от него, то как он и говорит никого найти не смогу найти, потому что уже с мужиком родила и никто меня не примет
Nona Khochava Они все так говорят, формируют комплекс неполноценности, закабаляют, садятся на шею и ногами болтают. Не бойтесь порывать с никчемным маменькиным сынком, который даже готовую еду себе не разогреет! Говорите, что у него зарплата маленькая, так он, похоже, и не стремится ни к чему большему, зато как ущемлять вас в мелочах, так он первый! Вы чего ждете-то? Бегите, устраивайтесь на работу, вкалывайте по максимуму, заработаете денег, заодно и отвлечетесь от мыслей об этом великовозрастном балбесе. Сами не успеете оглянуться, как встретите настоящего мужчину .Желаю смелости, удач и успехов!
Надежда Коржова Большое спасибо за поддержку
Ищите в городе. И выясните для себя, какие отношения вам и ему по душе. Я так понял, он против партнерского типа отношений.