Прочие взаимоотношения
Коллега обидно шутит про мой вес. Как быть?
Одна мадам на работе, с которой у меня были почти приятельские отношения неожиданно начала меня высмеивать по поводу моего веса . То есть, при других сказала " а ты покажешь нам свою кастрюлю?" Это она про мой лоток с едой. Илм недавно был такой инцидент: мужчина с работы при всех коллегах рассказывал как приготовить сало в банке. Я у него спросила рецепт, и тут эта мадам при всех заявляет " Куда тебе ещё сало? У тебя свое есть!" Мне стало неприятно, я ей сказала" завидовать надо молча!" Вот зачем люди так себя ведут, не понимаю! Я ей на 8 марта подарок дарила, а она стала вести себя как свинья, обижает ни за что. Как поступить в такой ситуации
Встречаются люди, которые оскорбляя или унижая других, пытаются выставить себя в лучшем свете. Поднять свою оценку в глазах других.
Так что не оставляйте её оскорбления БЕЗ ответа.
Ты как обычно в своем репертуаре. Что хреново без мужа жить? (если не замужем она)
А я думала, когда вы сегодня гадость скажете.
(участливо) Что дома все так плохо, что вы на мне пытаетесь отыграться?
Зависть плохое чувство.
На мослы только собаки кидаются.
Или НАЕДИНЕ и ОЧЕНЬ МЯГКО: Ещё одно слово в таком тоне и ищи себе протезиста, зубы вставлять. СУКА!
Зависть плохое чувство.
На мослы только собаки кидаются.
не обращай внимания
Ой, ну я бы ей сказала, что ей самой это сало вовсе не помешает, т. к. животные жиры - это питание для мозга и нервной системы, а с этим у неё явно какая-то проблема! Так что я возьму у человека рецептик, приготовлю сало в банке, и эту коллегу буду регулярно кормить, чтобы она совсем не отупела! Пусть ценит мою доброту! =)))
А на счёт "кастрюли" я бы ей сказала, что я "кастрюлю" коллеге этой одену на голову, и всем офисом будем на обеде в космонавтов играть! "Подруга" будет астронавтом-пришельцем, вон как зенки вылупила.... вылитый пришелец! И разговаривает так же (как пришелец!) "отдайте мне Вашу кастрюлю!!!! Я буду варить в ней ваши кости!!!!"...
=)))
Тут выхода 2: либо терпеть и ждать, когда ей надоест, либо отвечать ей так, чтобы неповадно больше было. Как можно более колко.
В принципе вы сами дали ей повод. Отреагировали как-то вяло и неуверенно, а ей понравилось.
Надо было либо с ней вообще после такого не разговаривать, либо как-то осадить. Например: "Еще раз скажешь что-то про мою идеальную фигуру, я на тебя плюхнусь так, что с больничного не выйдешь". И на полном серьёзе.
Запомните: обижают либо тех, у кого нет чувства юмора, либо тех, кто ПОЗВОЛЯЕТ себя обижать.
Мымра она просто. На самом деле одни ведут себя как жертвы и другие ведут себя как хищники и мучители. Что-то в твоём поведении запустила в ней тирана. Мы не виноваты что мы жертвы или Тираны. Это с детства формируется. Если не хочешь быть атакованной тираном - избавься от поведения жертвы. Поищи на ютюбе КАК ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ ЖЕРТВОЙ
Ну если бы в мире все было идеально, то, конечно, такого бы не было. Однако... В общем, предлагаю не думать над вопросами "почему?" и "зачем?", это бесперспективно.
Считаю, единственный эффективный вариант - это шутить смешнее, чем она. Над нею или над собой.
У меня был подобный опыт, когда коллега тоже ко мне что-то прицепилась на подобную тему и долго не отставала, хотя она была крупнее меня. И не реагировать - не помогло, всякие фразы типа "а Вам-то что?" - не помогло.
Единственное, что помогло, - это на фразу "Что, жир на зиму копим?" ответ "Кто-то еще копит, а кто-то уже накопил".
Ты правильно сказала..! -Пока я сохну вы вымрете..! а Сало есть надо с чесноком, хотя бы на ночь.!, лучше крутить. но чеснока побольше.!, мы так Грипп нынешний лечили..! Меня на ручках в море носят., там мы все легче..!, для тог туда нас и возят.! -вот в таком варианте! да и к Худобе пристаёт Худоба, а у нас защита "жировая".! Мы нежирные, не толстые.!, мы - Упитанные, а Это самый сок..! И главное, - сам Сок.! видимо, ты ароматом своего Сока и превосходишь Эту Особь!? вот она и начинает цепляться, - всё на уровне подсознания.! -Держись.!!, да ты и без нас не пропадёшь..! Чмоки.!, -не бери в голову!
Анатолий Максимов
Спасибо вам)
....похудеть бы Вам - цепляться перестанут (...к сожалению тут от организма зависит, некоторые и не едят ничего, а ужасно полные !
Анатолий Максимов
Да я не сильно полная, при 170 я 71 кг)