Прочие взаимоотношения

Как шутить не оскорбительно.

Я часто шучу, но поначалу при встречи я бываю будто не разбужен и могу шутить довольно грубо и даже когда это происходит мягко и хорошо, я могу говорить это с таким лицом и тоном, что это совсем не смешно. Естественно это не понимают другие люди. Однако через время общения становится все норм, но хотелось бы это все сразу
Нина Нина
Здравствуйте! Вот, что помогает мне: Например царь Соломон (выдающаяся историческая личность) сказал: "Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость" - Притч 15:2 - На то, как мы говорим, и на то, что мы говорим влияет работа над собой, поэтому перед тем как пошутить я стараюсь помнить о двух вещах: 1) Мф 7:12 - "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" Если я понимаю, что эта шутка обидит человека, то воздержусь от нее. Ведь я сам не люблю в свой адрес обидных шуток. (это реально работает)
2) Флп 4:8 - "...обо всем что... чисто,... что похвально - о том постоянно размышляйте". Если я наполняю свое мышление шутками, которые обидны тем людям, что меня окружают, то какая бы не была у них подача, они будут обидными. Как итог отношения с близкими будут разрушаться.

PS: В мире есть множество прекрасного и достойного юмора, который способствует укреплению дружеских отношений! Успехов вам!
Константин Забайкал
Лучший ответ
Сначала примерять все свои шутки на себя. Если вам не обидно, то можно шутить и с другими.
Если в самом начале шутки приводят к таким результатам, то не шутите пока не придете в себя. Кроме того, постоянные шутки тоже утомляют.
Шутки должны быть не только смешными, но и не обидными. Если чувствуете что начали обижать, то лучше совсем не шутить или с теми, кто вас понимает