Прочие взаимоотношения
Как шутить не оскорбительно.
Я часто шучу, но поначалу при встречи я бываю будто не разбужен и могу шутить довольно грубо и даже когда это происходит мягко и хорошо, я могу говорить это с таким лицом и тоном, что это совсем не смешно. Естественно это не понимают другие люди. Однако через время общения становится все норм, но хотелось бы это все сразу
Здравствуйте! Вот, что помогает мне: Например царь Соломон (выдающаяся историческая личность) сказал: "Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость" - Притч 15:2 - На то, как мы говорим, и на то, что мы говорим влияет работа над собой, поэтому перед тем как пошутить я стараюсь помнить о двух вещах: 1) Мф 7:12 - "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" Если я понимаю, что эта шутка обидит человека, то воздержусь от нее. Ведь я сам не люблю в свой адрес обидных шуток. (это реально работает)
2) Флп 4:8 - "...обо всем что... чисто,... что похвально - о том постоянно размышляйте". Если я наполняю свое мышление шутками, которые обидны тем людям, что меня окружают, то какая бы не была у них подача, они будут обидными. Как итог отношения с близкими будут разрушаться.
PS: В мире есть множество прекрасного и достойного юмора, который способствует укреплению дружеских отношений! Успехов вам!
Сначала примерять все свои шутки на себя. Если вам не обидно, то можно шутить и с другими.
Если в самом начале шутки приводят к таким результатам, то не шутите пока не придете в себя. Кроме того, постоянные шутки тоже утомляют.
Шутки должны быть не только смешными, но и не обидными. Если чувствуете что начали обижать, то лучше совсем не шутить или с теми, кто вас понимает