Прочие взаимоотношения

Верите ли вы в тренинги личностного роста? Знакомый хочет затащить в секту

тренинги личностного роста не помогают.
психологические группы поддержки и 12 шаговые группы - помогают, если есть готовность.
Джурабек Мирзоев
Лучший ответ
Лохотрон.
Олеся Лестюк
Лучше эти деньги потратить иначе...)))
Знакомому одному скучно в секте сидеть?
Скажите, что Вас устраивает Ваш личностный уровень.
Нет, не верю. Развиваться можно самостоятельно бесплатно, а там выкачка денег. Ходила в подростковом возрасте
прошла через тренинг личностного роста, опять же смотря какой.
Все там думали, что я на них молюсь, и они для меня всё-всё (как вы выражаетесь секта). А фиг ли)) Я с ними тусила, т. к. мой на тот момент парень работал у них.
При этом за 5 лет в секте купила только один курс. А парню своему лапшу вешала, что заработная плата маленькая, сам понимаешь, давай как своей рассрочку)))))
Так что - курсы курсам рознь. Пишите в лс, какие у вас курсы, расскажу как не попасть в лапки сектантам:)
Ни в коем случае. Мой знакомый попал туда. Через 3 года попал в психушку. Контролируют каждый шаг. Не отвяжешься, пока не сломают.
Нет, они просто зарабатывают на людях
минимум вытягивание денег максимум с вами можно попрощаться навсегда....
Таня Казанцева
Нет, лучше будь в секте под названием "Ответы" :)
нет, это как в ммм верить.
Нет.
Когда надоест находиться в текущем состоянии - человек сам поменяется, без коучей и вдохновляющих тренеров.
Такие тренеры часто - это просто инфобизнесмены, у которых есть только их курсы и канал с мотивирующими видео на Ютубе, а как максимум - там завуалированная секта.

Наташ, не иди туда, ничего хорошего от таких сект, то есть, тренингов, ждать не приходится. Если прям реально хочешь чего-то поменять - выходи утром на пробежку в сквер. Физическая активность начнет тебя менять гораздо быстрее и легче, чем сто просмотренных и прослушанных курсов, я гарантирую тебе это на 1000%.

Все эти курсы, тренинги, школы личностного роста - они просто "стригут бабло" на людях, у которых в жизни какие-то трудности, нет моральной поддержки, были перекосы в воспитании и т. д. И заинтересованы в том, чтобы человек не выправил все в себе и стал счастливым (ведь тогда он потерян для супер-мега-лайфстайл-коуча личностного роста), а ходил и "потреблял" его контент за деньги как можно дольше.

В общем, девочка взрослая, голова на плечах есть, сама решай. Но я тебя отговариваю как могу, пустое это. Только потратишь свое время, деньги, а может и завербуют в секту, откуда можно выйти только с поломанной психикой (т. к. культы это деструктивные, и религиозные, и коммерческие).
Здайте на права, хоть уважение к самой себе будет. Так хоть в себя в ложите. Учатся обычно тому что вастребованной на рынке труда, все остальное развлечение.
Галымжан Кайкыбасов тебе бы русский язык подучить, сынок...
Если это не секта и ведут психологи
Рекомендую тренинги - gotrening.com