Прочие взаимоотношения

Вопрос возможно и "не в категорию", но очень интересны отзывы людей постарше, заставших бывший СССР. Внутри...

Очень часто слышу в разговорах и воспоминаниях от родителей от их знакомых и друзей, что не смотря на "тяжелые времена", детство, юность, взрослая жизнь, прожитые в Советском союзе были светлыми. Вот мне и хочется вас спросить:А что же источником этого света для вас было? И правда ли, что даже любили и дружили как-то по другому и что даже семьи были как-то по особому другими?
помимо перечисленного также отмечу главное что тогда не было интернета и сотовой связи! )) люди проводили время вместе - гуляли, ходили в походы, собирались компаниями чтобы чтото обсудить, а не сидели в интернете который разбщает людей и подменяет истинные понятия о любви и дружбе - виартуальной абстракцией! )
Yaboky Yato
Лучший ответ
Люди вероятно были не много другими. Открытые побольше и приветливые. А сейчас может время другое. В старых домах, ещё соседи знают друг друга, а в новых посмотришь, могут жить годами на одной площадке и не знать друг, друга. Поколения меняются, уклад жизни.)))
люди знали... что их не обманут... государство не обманет.... и правда было дружнее... злобы в людях небыло... спокйно было....
Жанерке Жунис
Было всё по другому, и ночью ходить по улицам ни кто не боялся, о той жизни можно теперь только мечтать !
А было не страшно. И была "уверенность в завтрашнем дне". И люди были чище, совестливее, проще...
Просто мы были молодые!
стабильность!
и люди были ответственнее
Была совсем другая жизнь. У всех было "завтра".
единственное, что помню, можно было на улице спокойней гулять детям, отпускали лет с5-ти (то беш мне), сейчас очень страшно ребенка одного отпускать, да и в окружении до 10 лет никто не пускает....
Да потому что у нас было детство. А сей час у детей его практически нет!!!! Потому что с каждым поколением идёт серьёзная акселерация)))
Индира Абуова
я хоть и не жил в те времена, но скажу словами одного очень умного дяди "бытие определяет сознание".
Сейчас условия сами создают в людях недоверие, недовольство и прочую херню
Культ бабок сделал своё дело
агрессии меньше было, детство светлое по этому и осталось... .
а еще хочу настоящего шоколаду, как когда-то килограммами.