Вот такая ситуация
Я в этой ситуации свекровь
Есть девочка Маша 22 года , мальчик Петя 24 года 2 общих детей, женаты не были, разошлись как в море корабли, детям не помогает, Маша справляется сама со всем. Очень хотела, чтобы у них сложилось что-то, но Петя, сын мой , не захотел.
Не так давно Петя объявил мне т.е. матери что собирается женится не девушке Х старше себя, с ребенком (ребенок достаточно взрослый, лет 8, возможно, страрше). Точно не знаю, сын ничего не рассказывал
С девочкой Машей я поддерживаю хорошие отношения,она мне как будто дочка, внукам помогаю. Маша встретила хорошего мужчину У (29 лет, сделал ей предложение) Собираются женится в июле. Узнав о свадьбе Пети, была в бешенстве, конечно, особенно когда узнала, что живёт он с той девушкой уже больше года, при этом их младшему ребенку нет ещё и года... Конечно, со мной тоже немного повздорила, но я могу ее понять, так как Петя сын, вел себя с ней максимально не красиво, но вмешиваться в их отношения я не могу, его дело.
Так вот такой вопрос, как мне ко всему этому относиться, от выбора сына я не в восторге, действительно (дело не в том, что я хотела, чтобы Петя был с Машей) . Но понимаю, что его дело, его жизнь. Но за Машу рада по-женски, она достойна такого счастья. Прекрасная мать, прекрасная девушка, целеустремлённая. По сути ситуации идентичны. Что там мужчина женится на девушке в ребенком, что тут. Но абсолютно разное отношение. От сына естественно было обидно узнать вот так в лоб, по факту.
Конечно, постараюсь, найти в новой невестке что-то хорошее, мама вышла замуж с ребенком, ничего страшного в этом не вижу. Но боюсь, что Маша после такого не захочет общаться, не буду видеться с внуками. Ей обидно, я и ее могу понять, но разорваться у меня не получится никак.
Посоветуйте что-то, если сможете
Прочие взаимоотношения
Сын собрался жениться на девушке старше с ребенком Подробности внутри
Проходил я эту тему. Вы, сейчас точно ничего не измените. Вмешиваться в ситуацию не вариант. Постарайтесь поддерживать компромиссные отношения с теми, кого Вы любите. Дайте возможность, сделать им свой выбор в этой жизни. Ваша положительная реакция на ситуацию, плюс любовь к людям, сделают свое дело. Надо просто быть мудрее. Мои бы родители поступили правильно, оставили бы мне выбор, не скандалили, возможно я бы поступил в подобной ситуации как-то по другому. Но на то она и жизнь, что пути господни не исповедимы.
Александр Терёхин
Спасибо!
Нет вопроса.
Это у вас женская солидарность ,сильнее материнской любви что ли
Александр Терёхин
А вы бы как поступили? Сын врал мне, врал ей. Я не могу не принять его выбор, но и терять своих внуков в этой ситуации не хочу. Девушка мне уже как дочь, внуки родные
Спасать надо сына от этой бабы с довеском.
Постарайтесь, как можно, доходчивее довести до Маши, что вы на ее стороне, но.. увы... не в вашей власти что-либо изменить.
Со временем, Маша успокоится, хотя мне очень подозрительна ее реакция на то, что Петя женится, по сути, ей это уже должно быть безразлично, учитывая, что она выходит замуж.
В этой истории пострадавшим (кроме детей) будет тот человек, который женится на Маше.
Потому что Маше не безразличен (как минимум) Петя.
Александр Терёхин
Как я понимаю, она была просто зла так как второму их общему ребенку 7 месяцев, а Петя живёт уже той девушкой больше года. Ее это задело больше. То, что она пыталась очень сильно наладить контакт его с детьми, а получилось, что получилось. Я знаю, что Маша Петю любила очень сильно, но приезжала когда ко внуками, видела хорошие отношения между Машей и мужчиной. Не берусь судить, конечно, что там кажется любовь есть...
не надо здесь никаких интриг, вот этих ваших, как Вы любите? Скажите и Маше что очень любите её и деток, и Пете что его очень любите, даже с новой семьёй.. и что всегда одинаково рады всем☝️а отказыватьсЯ от одного человека в пользу другого, против себя при этом идя?♂️ так тока малыши в садике из-за игрушек или шоколадок могут?
ваш сын взрослый человек и сам решит как устроить свою жизнь.может он полибил эту девушку . даже если он пожалеет это будет его промах .
его выбор, а не вы уговорили и не сложилось .вы виноваты будете