Прочие взаимоотношения
Вы видите смысл жениться если не заводить потом детей или попозже их заиметь?
детей так-то содержать надо и на них надо много денег. а у женатой пары могут быть проблемы с трудоустройством. я например пытаюсь найти работу в общепите, не везет. работал на заводе, перенес бронхит. на очередной завод устраивался - стал закашливаться и задыхаться. когда обращался в центр занятости меня направляли на завод. а я там задыхаюсь и кашляю сильно, есть вероятность бронхит очередной заработать. подрабатываю музыкантом и устроился еще курьером. не везет с устройством официантом, бесит, когда берут с опытом (извините если не поработаешь официантом - опыта не будет). и я не сдаюсь и иду дальше. самому мне 28 лет. с 24 лет окончательно решил жениться и даже хотел стать отшельником и замкнуться из-за неудач с девушками. всем устал заявлять что я готов к браку. та же бывшая отвечала, что я не готов. но я не готов только к детям, а к совместной жизни с девушкой я готов давно. свадьбу играть не обязательно, можно просто расписаться и отметить дома или в кругу друзей. а потом жить себе вместе. отдельное жилье? так я сирота и живу отдельно в однушке. а супруги могут и в однушке ужиться с детьми даже. так что все нормально. а детей не обязательно заводить как только женился. потому я сам дико желаю жениться и буквально завидую женатым и замужним. а завидовать глупо - надо что-то делать. вот и пытаюсь. да, сожительствовал, но девушка умерла. теперь пытаюсь искать замену. а с потерей девочки если будет отказ в отношениях, мне будет еще больнее, т к мало того, что я человека потерял, так еще бы не хватало в очередную бездну бросить. а я готов к браку давно. с 24 лет уже желаю (даже с 23 лет) серьезных отношений. а уже мне 28. и бесит когда просто летят года, а счастья нет. а я готов к совместной жизни.
Смысл в браке том, чтобы кто-то заботиося о тебе до конца твоих дней. Дети разлетятся как птицы остаётся только супруг с которым можно просто ностальгировать о прошлом.
Продолжай тут ныть, очень забавно.
Брак это не сожительство.Это не для того,что бы трахаться официально и вести совместное хозяйство. В брак вступают ради законорожденных детей. Если детей заводить не собираются,то проще сожительствовать. И кстати...если бы рожал только средний класс( 7% россиян) то мы бы просто вымерли. Ребёнку не нужен ваш достаток. Он нужен именно ВАМ а не ребёнку. Ребёнку нужно молоко в сиськах мамы и любовь ОБОИХ родителей. Первое питает его тело а второе душу. На все остальное ему насрать. Поэтому достаток,это главная отмазка молодых,не желающих иметь детей.
У каждого человека свои смыслы в жизни. Не все живут жизнь для семьи. У некоторых людей просто другие задачи в жизни.
ага потом распланируешь по факту ожидания...
Наталья Лаговская
а что может случиться?
Эмм ну да, вся идея женитьбы заключается в том, чтобы связать себя с любимым человеком узами брака, а не для того чтобы расплодиться
Нифига ты не готов.
Готовность- она не только в материальном выражается. И не только в желании стабильного секса.
Она, прежде всего - в готовности взять на СЕБЯ ответственность за жизнь и состояние другого человека (и не важно, женщина это или ваш совместный ребенок).
А тебе надо просто жилетку для твоих соплей. Того, кто будет твоё нытьё слушать.
Наталья Лаговская
так то я не озабоченный и не стремлюсь к богатству. просто у меня отчаяние на фоне несчастья и когда вместо как лучше получаю как всегда. а так если бы я обрел любовь и девушку и жили б вместе - я б так не ныл. а когда испытал безответную любовь, началось отчаяние. ныне жалею что так бегал за бывшей - уж больно она религиозная, докапывается до догм других религий, сама православная. я католик. еще придиралась к догмам католицизма, хотя я как католик хорошо отношусь к православию. еще пристала к тому, что я к лютеранам разок заходил. вообще какое ей дело в кого я верю?
Наталья Лаговская
и воспринимает меня как странного. а та, что любила - ушла из жизни. теперь вот пытаюсь искать замену.
Наталья Лаговская
и я так то за других не меньше переживаю. от того то и нервы у меня не в порядке, трясет нередко. и чем могу, я всегда готов помочь
Можно и плодиться без штампика, если очень захотеть
Женитьба ничего не дает детям.
Жениться можно, но детей заводить не нужно совсем.
Нет смысла жениться или выходить замуж, а тем более рожать детей...