Прочие взаимоотношения

Почему человек выше по должности не желает здороваться на улице?

Вроде все обычные люди, как оказалось нет. Часто ли вы с такой ситуацией встречались?
что думаете на этот счёт?
Обычный снобизм! Он считает, выше своего паршивого достоинства здороваться с простыми специалистами.
Олег Конобеев
Лучший ответ
Это не от должности зависит, а от воспитания.
может у вас лицо такое ?
не подходи убью : у нас на роботе начальник молодой и характер там не айс, а со мною здоровается всегда! хз может потому что, я женщина !
А!
Алексей !!!
Не здороваюсь вообще ни с кем на улице. Ни с теми, кто выше по должности, ни с теми, кто ниже. Однажды поздоровалась на улице с коллегой мужчиной. Я с мамой шла, он с женой. И жена ему потом дома головомойку устроила, ревнивая оказалась. И ничего её не смутило, что я их дочерям ровесница! Поржали потом на работе с ним, я говорю "ты там взбучку не получил из-за меня? Я ничего "такого" даже не думала!": он - "да ладно. Моя жена - мои проблемы, не обращай внимания!".
А вообще таких людей не так уж и мало, кто не здоровается. Особенно из тех, кто прошёл по *90-м... на кого клеветали, кого подставляли, кого предавали, кому угрожали... У них, как правило, свой круг знакомых и друзей, они не считают необходимостью перед кем-то расшаркиваться, перед коллегами, перед соседями.
Я не здороваюсь на улице с людьми, но соседи знают, куда им бежать в случае каких-то катаклизмов, в моём доме им всегда помогут. Так что они тоже не зацикливаются. Не здороваюсь, значит не нужно.
Я хрен знает, о чем Вы вообще. Я сама ни с кем не здороваюсь. Нафиг оно мне не надо.
Г(
Галина ((((((((
Разделять личное и рабочее.