Прочие взаимоотношения
Первая симпатия детства. Нужен совет.
Ситуация такая. Недавно встретила знакомого с детства, к которому была симпатия в школе (если можно так назвать). Мы никогда не общались тесно, поэтому подходить и здороваться не стала. Но после этой встречи нахлынули воспоминания. Дома пересмотрела детские фотографии со школы, вспомнила как сильно нравился, боялась признаться и т. д. Наверное ностальгия или сожаление, что когда-то не смогла признаться. Проблема в том, что теперь он крутится в моей голове. Я стараюсь отвлечься на работу, общение, отдых с друзьями и парнем. Но мысли о прошлом и о нем возвращаются. Я поделилась с этим с подругой детства, которая в курсе всего. Она посоветовала найти его по соц. сети и написать. Вроде ничего плохого, но стоит ли так делать? Все-таки раньше особо не общались, да и уже выросли. У каждого своя личная жизнь, и тут мое глупое сообщение с приветом. Пожалуйста, напишите ваше мнение. Хочу все обдумать и прислушаться к каждому, кто поделится советом.
на другого переключись, клин клином вышибает)))
Не стоит. Нет ничего отвратительнее женщины, проявляющей инициативу
надо писать) надо закрывать гештальт)
у меня из такой истории выросли небольшие но очень яркие отношения, о которых вспоминаю с радостью, что это было.
А не позвонил бы ей тогда и не позвал бы встретиться - ничего бы не было.
Написав ему ты только усугубишь свою любовную зависимость
Карина Утяшева
Вот я тоже сомневаюсь. Во-первых, это будет глупо. Мы не дружили и почти не общались, а тут начну писать, спустя много лет. Во-вторых, у меня есть парень и, возможно, у него тоже есть девушка. И получается начинать общение нет смысла. Но как тогда избавиться от мыслей? До этой встречи, даже не думала о нем. А сейчас как будто ударило и чувствую себя глупо из-за того, что снова вспоминаю старое.
Симпатия это понятно, но вы его не знаете как человека. Часто мы склонны фантазировать и не ценить то что уже имеем. Реальность порой совсем другая, и он уже не тот мальчик которого вы знали.
Воспоминания они как кино. Посмотреть можно и только. Вспомнить как хороший фильм, без глупых фантазий вернуть прошлое.
Лучше не стоит. Но с другой стороны - почему бы и нет. Не попробуешь- не узнаешь
Не вижу причин, чтобы не написать! Никто не заставляет тебя признаваться в прошлых чувствах! Или в настоящих, если они нахлынули. Но возможно интересно узнать как складывается судьба твоих одноклассников и его в том числе. Поэтому никого не удивит и не заставит всерьёз заподозрить тебя в каких-то поползновениях на него, если ты сообщишь ему, что случайно нашла его в соц. сетях, что тебе интересны судьбы твоих одноклассников и его тоже. Расспроси ро его жизнь и про других одноклассников, которых он видел или слышал. Но не болтай нон- стоп! Дай и ему возможность расспросить тебя (это, кстати покажет интересна ли ты ему или нет)))
Карина Утяшева
Еще проблема в том, что мы учились вместе только первые 3 года. Потом он перевелся в другую школу и не пересекались. Я думала о нем, но была слишком стеснительная и не проявляла инициативу, чтобы поговорить или встретиться. Спустя несколько лет как-то само прошло и чувства затихли. Если бы не эта встреча, никогда бы не подумала, что снова начну так часто вспоминать и думать о нем. Не будет ли странно, если напишу? Мы ведь учились вместе только в детстве, а потом даже не общались. Вдруг он подумает, что я сумасшедшая, если спустя столько лет вспомнила и нашла его в сети?