Прочие взаимоотношения

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".. А вы согласны с великим русским поэтом и похоже неплохим

..психологом?)
Анна Лоцман
Пушкин не утверждал, что «чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей»
известная фраза до сих пор вызывает споры — какой смысл вкладывал в неё автор?

«Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.»

Но после рассуждений на две строфы, Пушкин пишет «Так точно думал мой Евгений. Он в первой юности своей Был жертвой бурных заблуждений И необузданных страстей». Так что первая мысль, вполне возможно, рассматривалась как заблуждения молодого Евгения.
Тамара Алеева
Лучший ответ
чем меньше женщину мы
любим тем больше ей нравится другой. p/s психолог марк бартон.
***** ********
Анна Лоцман ну ты сравнила оленя, которого никто ни за что не держит с мужиком, который уже несколько веков считается классиком во всём мире)
Не согласен.
Это из разряда бреда - в семья один любит, а другой позволяет себя любить
Анна Лоцман сколько тебе лет и есть ли семья?
по моему тем быстрее она будет спать с другим))
Анна Лоцман ну если она захочет с другим, то твоя любовь ей тоже ничем не помешает)
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.
Достали уже из контекста выдергивать и перевирать
Анна Лоцман ну да, получается что он ещё писал что вы на передок слабы))
Кончилось это плачевно для поэта
Тёма Чернышов
Анна Лоцман ну раньше приходилось отвечать за слова)
С годами я разочаровываюсь в людях, которым не нравлюсь.
Gul'dana Bekbaeva
Это не про меня. Я хочу чтобы меня любили. А эксперементы психологические пусть другим, кому нравится.
Khalil Khabla
даже наизусть знаю
Нет, это не так
Nikolai Verbelchuk