Прочие взаимоотношения
Почему фраза как "жизнь собачья" воспринимается как плохое существование?)))
Собак же любят, заботятся о них, считают лучшими....)))

Теперь я поняла, почему наша не кусачая, у неё жизнь не собачья.

:) Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!
Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку Лошадку
И с ней гражданина Кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке,
И каждому ясно, что эта собака –
Круглая сирота....
Только от жизни собачьей,
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает кусачей!
Собака хватает зубами за пятку,
Собака съедает гражданку Лошадку
И с ней гражданина Кота,
Когда проживает собака не в будке,
Когда у нее завывает в желудке,
И каждому ясно, что эта собака –
Круглая сирота....
В деревнях собак держали на цепях и сейчас держат. Выражение древнее, а Россия была аграрной страной, крестьяне не были особо богаты. Остаётся только догадываться, как жили эти собаки. Сейчас тоже не многим собакам в захолустье к сожалению живётся лучше. На соседнем участке прикованным к цепи сидит Мишка. Хозяева у которых он родился были твари, мужик напивался и лупил животину ногами и всем, что под руку попадёт. Мать Мишки куда-то пропала, не знаю, что с ней стало. Был от и его брат., который тоже куда-то делся. Кормили плохо, денег жалко. Объедки, очистки. Будка на улице не утеплена вокруг засрано, за что он тоже получал. Можно подумать, что экскременты должны моментально и самопроизвольно испаряться и это его вина, что там трындец полный. Надоел Мишка и отдали его на соседний участок алкашам. Стало ещё хуже. Он опять прикован, только не у самого дома, а у бани. Его всё так же били и наверное бьют, когда мы не здесь. Со мной на скандал не нарываются, я могу что-то сделать. Воды нет, еды нет. Знаю, что кормили комбикормом для коз зимой. Собаку! Пёс кашляет страшно третий год. Болен сильно, всем насрать. Сейчас моя младшая побежала посмотреть выпил ли он воду, которую мы ему вчера налили и съел ли корм. На улице пекло. Хозяйка бесится, но молчит. Я и по роже засветить могу, если рыпнется и вообще таких проблем подкинуть, что мало не покажется. Пока мы здесь он сыт. Вот такая вот собачья жизнь.
Все почему-то сразу представляют худший из всех возможных вариантов … бродячая бездомная собака… голодная и злая
Акбота Жусипназар
Это не самый худший вариант ещё
Это тем которым повезло...
А ты воспринимай, как хорошее и ужо получиться, что не все)))))