Прочие взаимоотношения
Как вы бы отреагировали, если ваш ребёнок принял другую религию, т. е. ту, которую никто в вашей семье не исповедует?
Например, ислам или буддизм
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Пусть пользуются им и решает сам, чего он хочет.
Главное, что бы не секта.
Сергей Шлопаков
Любая религия может стать сектой для конкретного человека, к сожалению.
В нашей семье никакую религию не исповедуют. Откуда у ребенка появятся психические отклонения?
Сергей Шлопаков
У тебя ж они откуда то появились.
Ну даже не знаю. Пока мы в одной религии... я так думаю...
Другой вопрос: а что ему это даст? Он уже пробовал, но как-то понял, что Бог не Яшка... вернулся "под родные знамёна".
На ислам бы я точно не согласился, а буддизм или что там ещё - пожалуйста!
[:эвелинкa Араслановна:]
а что в исламе плохого?
Да ради бога.
Да пожалуйста. Хоть пусть в макаронного монстра верит
Я по себе знаю, как это, если родители не одобряют. Благо, они не осуждали, просто не одобряли. До сих пор разговор религии обходим стороной
Его личное дело. Пусть в моё не лезет.
отреагировал.... эт его дело
Не одобрил бы. Я вообще атеист и посоветовал бы не заниматься ерундой.
Пошлю его на-а-а-а-алево за звёздочкой. А если серьезно, то нужно начать разбираться. Если ребёнок несовершеннолетний, значит есть риск, что его натюкали. Если взрослый, то поговорить и попробовать отговорить, если поддаётся, значит ему эта религия 100 лет не всралась. Если же упрямо стоит на своём, то ничего уже не сделаешь. Человек принял решение.
Нормально. Это мой ребенок и я буду его поддерживать во всех сферах. Главное чтобы ему было комфортно.