Прочие взаимоотношения
Я считаю, что подростковые отношения это не очень.
Мне 15 и никаких отношений я не имел и не имею! Я считаю, что подростковая любовь и отношения не совсем нормально и в возрасте от 13 до (хотя-бы) 17 об этом даже не стоит думать, так как и так других забот полно, но среди своего окружения я сталкиваюсь с непониманием! Для меня это не очень, так как подростки не только физически, но и умственно до конца не сформировались! Как мне быть с моим окружением которое не понимает меня в этом вопросе?
Конечно, не очень. Просто рано еще, а хочется. "Влюблялка"-то начинает работать раньше разума, она на уровне инстинктов работает. Поэтому с окружением очень сложно спорить, пытаясь доказать своё. И большинство с малолетства мечтает о любви. Хотя единицы, вот как ты, понимают суть этой любви и ответственность, абсолютно взрослую, за свои поступки.
Алла Пирожок
Спасибо за комментарий! Вы сейчас описали полностью то, с чем я сталкиваюсь)
Окружение переживёт, это не смертельно.
вполне сформировались, просто поверь в это априори)))) все задатки и стремления и принципы уже есть в человеке даже раньше)
во мне ничего не изменилось в этом смысле, ничего
Алла Пирожок
Ну это понятно, что сформировались, но не до конца! В основных аспектах полностью, но всё ещё не совсем, так сказать, стабильно я считаю
прально делаешь... ни к чему
В такие моменты мне хочется, взявшись за коленки плакать в душе голеньким, пожирая мороженное... Держись чувак мы за тебя переживаем
Алла Пирожок
Спасибо конечно, но это непонимание со стороны окружения не настолько серьёзно)
Пропустив этап подростковых отношений ты не сможешь нормально строить их во взрослом возрасте.
В школу и детский сад тоже ходить в принципе бессмысленно - там зарабатывать деньги не учат, так ведь ?? Но там закладывают базовые знания в человека, чтобы он смог, когда придет время, поступить в универ и получить профессию.
Так и с отношениями - нужно пройти "детский сад". Иначе ничего не сможешь в дальнейшем.
Алла Пирожок
Я понимаю, но этот "детский сад" можно пройти и чуть позже! Например начать с 17 лет! И не думаю, что будет уж так сложно! Главное трезво мыслить (с о стороны обоих людей) и будет всё хорошо! Но главное, лучше поздно чем никогда когда!)
Правильно думаешь, в этом возрасте надо только учиться и строить планы на будущее. Отношения это очень серьезный шаг, к которому нужно подходить медленно. Многие этого не понимают из-за чего почти у каждого тинейджера появляются куча " бывших". Входить в отношения нужно тогда, когда жить не можешь без этого человека. И знаешь уже наверняка, что этот человек будет твоей парой на всю жизнь. А окружение всегда меняется. Просто поменяй его, да, это сложно, но нужно.
Алла Пирожок
Спасибо за комментарий! Я точно такого же мнения! Сейчас нужно учиться и развиваться как человек, как личность, а потом уже думать про отношения! Ну с окружением в нормально, это единственный вопрос в котором наши мнения отличаются, а так всё хорошо)