Прочие взаимоотношения
Какие ( как правило) дети вырастают обычно у ОЧЕНЬ СТРОГИХ родителей? ( из твоих личных наблюдений?….
Очень закомплексованными! Это пример, моих соседей. Они взяли двух девочек с детского дома. Там был такой строгач!!! Они вдобавок ещё и сектанты. Это ужас, я вам скажу!
Даулет Муканов
Как сектантам могли дать детей??!! Беспредел полнейший!!!! Они как только не издеваются и голодом морят и спать не дают, в школы не пускают, на дом. обучении держат. Знаю такие семьи.
Гриня это не зависит от строгости родителей! что на роду написано! у меня у соседей дочка и сыночек ,,мать его итить,, дочка отличница по жизни... закончила вышку... пристижная работа... золотые руки... в 30 лет уже купила хату... а сынок ,,оторви и выброси... курит пьёт наркоманит ворует (здоров бродяга)
Залимхан Джабраилов
Привет!
По моим наблюдениям ни о чем не говорит и не имеет значения.
У строгих и адекватных здоровые, у строгих и недекватных больные.
У очень строгих родителей вырастают либо дети, которые демонстрируют постоянно виктимное поведение, то есть поведение жертвы (неуверенные в себе, пугливые, чрезмерно покладистые, услужливые, беспомощные личности, которые постоянно ждут что кто-то за них что-то сделает или примет решение), либо дети-агрессоры, тираны, копирующие поведение родителей.
Беспрекословное подчинение разрушает личность. Дети всегда будут бояться быть собой, а скорее всего и не смогут никогда показывать реальных чувств . Будут скрывать своё истинное я и из кожи вон лезть лишь бы родители одобряли то, что они делают. Либо произойдёт полное отрицание родительских наставлений в процессе взросления и человек начнёт показывать свою ненависть к законам и окружающим.
у строгих родителей дети-инфантильны.... редко. когда могут сами принять решение... они не приучены к жизни. т. к. всегда поступают-КАК МАМА ВЕЛИТ.... для оношений такие тоже не пригодны. ибо будут искать МАМОЧКУ....
(здесь был неправильный ответ)