Уже по опыту, сидя здесь не мало, заметила такую закономерность...
Здесь чем старше человек, тем более ИСКРЕННЕ и ОТКРОВЕННЫ Его ответы...
Почему?
Прочие взаимоотношения
Из личных наблюдений....интересный вопросик внутри...))
Безысходность...
Bunescu Elena
не согласна
Фоменко Анна
Для меня::безысходность - это то, что ты называешь выбором / Скоро поймешь к чем это относится))))))
нечего терять видимо
Люди более старшего поколения думают о Душе, а не всякой ерунде, поэтому реже лгут!
ну вот мне например нет смысла врать и выпендриваться, люблю пошалить и пошутить, могу поругать, могу нахамить) ) я всё могу ))
сколько соплей уже вытерла на проекте не считала ) но приятно когда люди после моей писанины начинают улыбаться))
чем старше - тем меньше необходимости играть.... когото из себя строить.. . кому то пускать пыль в глаза...
Искренность - это.... возможность говорить Душой .
Не думаю, что возраст здесь имеет значение
А вот тебе притча!
Однажды ученик спросил Учителя:
— Учитель, недавно я обсуждал с друзьями тему искренности и естественности, но в результате у меня в голове всё перемешалось…
Учитель улыбнулся:
— И в чём твой вопрос? Что с чем перемешалось в твоей голове?
— Самое главное, чего я не могу постичь, это различие между искренностью и естественностью. По-моему, это одно и то же.
— Это не одно и то же, — сказал Учитель. — Искренний человек может и не быть естественным, но естественный всегда искренен.
— Прости, Учитель, я всё ещё не понял.
— Когда ты искренен, то не скрываешь своих чувств. Когда естественен — ты их не сдерживаешь.

А вот тебе притча!
Однажды ученик спросил Учителя:
Учитель улыбнулся:
— Прости, Учитель, я всё ещё не понял.
опыт жизни говорит однако
мудрец ничего не боится...
да просмто с возрастом понимаешь, что жизнь то одна и летит с такой скоростью, поэтому и жаль расстсрачиваться на фальшивое, ложное и какие то игры непонятные))) )
и комплексы ушли, и нет желания казаться лучше, чем есть ( потому как тебя и такой любят и принимают)))
А смысл скрывать и комедию ломать?))))))))
Ему просто нет смысла юлить.
Наверное жизненный опыт сказывается !
ну видимо я в душе ребенок
Уже не надо казаться, можно просто быть самим собой...
Та-та-та)) )
я есчо малая)) )
а угораю и стебусь тут тоже совершенно искренне и откровенно!!!!
я есчо малая)) )
Может старикам уже по барабану патамуш)))))))))))
чем старше тем меньше чего то боишься. в какой то период прошли переоценки ценностей. жизненный опыт больше .видимо желание возникает поделится) как то так наверное))
Он просто уже не боится быть открытым.
Жизненный опыт.. .
Его, как известно, ни отнять, ни пропить.
жизненный опыт давит..))))
поболтать охота
сколько же мне по твоему?)))))))))))
Bunescu Elena
малявка)))))
Старость не боится сказать правду, т. к. не стеснена условностями.
Может.. терять.. уже.. нечего..??
видимо, ничего не пугает уже, даже собственная откровенность
Мудрее. Уже умеют быть самими собой.
Это не от возраста зависит!
Мудрость приходит с годами=)))
меньше страха за слова))))
С годами приходит жизненный опыт, человек избавляется от ненужных комплексов, становится мудрее, поэтому и желание поделится всем этим становится больше.
Взрослый человек - в первую очередь МУДРЕЕ. Он уже все про себя знает и ему абсолютно по фигу, что о нем подумает кто-то из совершенно незнакомых ему людей. Как правило с возрастом человек принимает себя таким, какой он есть Потому не боится быть искренним и открытым. Он понимает что дешевые понты ничего не стоят .
Это правда. Дурь уходит, остаётся всё лучшее, правда не у всех, а у тех кто задаётся вопросами: "кто я и что я тут делаю"!..)
Потому что с возрастом все меньшую ценность представляет желание нравиться другим и "маски" (защиты) отбрасываются одна за другой. Наружу пробивает дорогу подлиное существо каждого человека.
для тех кто играет в игру типа быстро дойти до уровня "искусственный интелект" и стать крутым пацаном или девахой! "не важно что отвечать искренне, не икренне, главное по максимуму набрать балы, т. к играние чаще всего присуще подростковому периоду, а люди постарше отвечают не из-за балов, а просто если вопрос им интересен. Вот отсюда и искренность
удачи
Настало такое время, когда не нужно ничего приукрашивать... и уже мало, кого боишься...
уже не к чему рисоваться, выпендриваться (если можно так сказать)
жизнь учит искренности....
мудрость....
Я как чел немного поживший скажу: Мы за мир! ! За Дружбу!! За улыбки милых! ! За сердечность встреч! "" )))
Когда я буду совсем старик,
и жить не смогу без собеса,
куплю я зеленый себе парик
с малиновым "ирокезом".)))))
Когда я буду совсем старик,
и жить не смогу без собеса,
куплю я зеленый себе парик
с малиновым "ирокезом".)))))
Легкость - секрет молодости и здоровья!
Детство уходит...
Больше мыслей в голове.... Больше опыта.)))
Не знаю, я всегда отвечаю искренне и откровенно, че скрывать то... Я не хочется писать правду так и вовсе не отвечаю.
опыт есть, и смотришь уже по другому
Не старайтесь познать самого себя, а то вам противно станет.
Люди разные все, это жизненный опыт их говорит, им есть, что сказать, это то, что я по себе знаю. Не имея опыта и таланта говорить, нечего и выдавить из себя.
светлый образ не стоит...
Юлия Чебышова
поставь подпорку)))
Неприятный опыт приходит со временем, начинаешь понимать истинность вещей и то, что лож хороша на время. А потом трудно выкарабкаться. Почувствовали на себе эффект лжи и сделали выбор. По большей части, только время, наполненное разными событиями, дает возможность понять то, что важно на самом деле.
Дети любят фантазировать и выдавать желаемое за действительное.
Взрослые хотят передать свой опыт.
чем искреннее, тем светлее. . и ещё - может они не открыты, а мудры?
Может они тоже неискреннии проверить нельзя все обманывают.