Добрый день возник некий диссонанс между разумом и эмоциями .
Более месяца назад расстались с молодым человеком после 3 лет отношений .
Расстались мы не очень красиво, взяли паузу на неделю и более не общались .
Отношения зашли в тупик и мы перед расставанием очень много ругались . Было много слов, а действий 0 .
Случайно на улице недавно увиделись, я улыбнулась, поздоровалась и пошла дальше по своим делам .
В чем же заключается диссонанс? Да в том что мне этот человек очень дорог и я желаю ему счастья и как считаю, в этих отношениях я любила, потому что смогла простить, отпустить и не злюсь на него что бы он не делал .
Но почему-то ни разу за всё это время как мы расстались я не хочу ему не звонить, не писать ни-че-го .
Листая галерею я отношусь к нашим фоткам, как просто к воспоминаниям . Да они были, мне было хорошо, но видя наши фотографии я не испытываю ничего .
Может последний конфликт так повлиял, потому что последняя ссора была из-за откуда-то появившихся девушек в его жизни и он с ними флиртовал, говорил комплименты .
Мои знакомые постоянно говорят что со мной что-то не так, потому что я не страдаю и стараюсь вообще не думать о нем .
Даже подарки, все говорят выкинь, а у меня к ним нейтральное отношение . Просто хорошие предметы интерьера, хотя раньше я к ним относилась по другому .
Значит ли это что я разлюбила? или что не любила вовсе ?
Вижу как много вокруг людей особенно на этом форуме, пишут про боль и страдания, которые длятся годами, но я не чувствую не боли и более того отношусь с благодарностью за всё хорошее что было .
Когда меня спрашивают я слышу постоянно кучу версий от « у тебя стадия отрицания» до « если тебе пофиг – значит скоро прибежит»
И мне просто хотелось бы разобраться в себе, не занимаюсь ли я самообманом .
Может вы расскажете у кого такое было после расставания? Отношения были одни из лучших в моей жизни, в них было всё , но возвращать я их не хочу .
это мои 2 отношения были ( прошлые тоже длились 3 года )
Прочие взаимоотношения
Помогите разобраться в себе
Шекспир сказал: "Ничто не вечно под луной".
На свете, кстати, как сказал другой поэт,
И счастья нет. А только воля и покой.)
И о былом напрасны разговоры.
Прошла любовь, завяли помидоры.
И счастья нет. А только воля и покой.)
И о былом напрасны разговоры.
Прошла любовь, завяли помидоры.
А к чему эти разбирательства? Ну расстались и расстались Это ЖИЗНЬ и не всегда встречается сразу ваш человек. Вы ни в чем не виноваты.
Так что: всё будет хорошо. Удачи
всё индивидуально. кто-то душу рвет на части, а кто-то уже через неделю выходит замуж и живет тридцать лет в добром здравии и счастливо. а в вашем случае "была без радости любовь, разлука будет без печали". сделайте разбор своих ошибок, почему три года стали просто опытом, а не любовью на всю жизнь. и слушайте психологов чтобы в следующих отношениях не наделать тех же ошибок
Прошлые отношения так же жили три года, а потом с глаз долой, из сердца вон. Видимо, уже тенденция..
На данный момент для тебя в куда меньшей степени требуется то "разбирательство" о котором говоришь, ты придумываешь проблему которой у тебя нет в данный момент, но может часто происходить у других. И твоя логика в том что раз у других есть "страдания", а у меня нет, следовательно у меня что то не так, но на самом деле это у тех людей что то не так, а у тебя куда в большем порядке чем у них. Пока ты можешь мыслить рационально, у тебя всё в порядке.
Видимо, интуитивно чувствуешь, что потомство с ним бы было больным.!, и что ты не его источник того, чем мы их увлекаем и в супружестве содержим.!
Либо ты себя УБЕДИЛА что ты к нему ничего не чувствуешь и боли тоже. Но есть одно но-ты задаешь этот вопрос и есть одно чувство-тоска по нему, иначе бы ты не спрашивала здесь о нем. Не обманывай себя может ты его уже не любишь но ты-по нему скучаешь и он тебе остался близким в какой то мере. Я бы конечно убивалась, но если в ваших отношениях присутствовал контроль или абьюз с его стороны или тарахтения недовольные над ухом- и вы четко понимаете, что он не изменится, то скорее всего ты чувствушь облегчение и тупо зашла сюда чтобы точно понять, правда ли то что ты думаешь
1 когда долгие отношения , -хочешь нехочешь этот человек долго будет в ваших мыслях, даже не один месяц, а встреча ней/ним только напрягает , (например дела или вещи забрать )
2 неважно как расстались грубо / негрубо, главное хорошо отвлечся, и понимать что это в прошлом, это опыт, и вас ждут более лучшие офигительные отношения ,
3 безусловно нельзя обижатся держать в себе, нужно очистится, даже выдыхать старое, чтобы поскорее пришло новое =)
Удачи вам !
Говорят что любовь живёт три года, но думаю что наоборот, любовь лишь начинает появляться через три года, а что до этого - лишь влюблённость)
То есть, ты жила в блуде до свадьбы целых 2 раза. Верно?