Прочие взаимоотношения

Почему некоторые люди не могутпрямо сказать, что больше не хотя общаться, а предпочитают игнорировать?

Отказ - это брать ответственность за своё решение. А игнорирование - это может быть уход от ответственности, нежелание что-то решать.
Вадим Байков
Лучший ответ
караХтир такой.
не хотят сжигать мосты, на всякий случай, вдруг ничего получше не найдётся и тогда можно возобновить отношения с запасным вариантом
Tsiganov Mihail
это требует силы тоже, сказать в лицо нет. Сказать нет--огорчить человека, показать себя с плохой стороны. Как кто-то говорил--отказывать тоже надо уметь, видимо убегание это такое более мягкое нет, чтоб сам догадался, и не надо краснеть, бледнеть, подбирать слова
Евгения Рыжих
Потому что многие, кому прямо говорят, этого не понимают.
1. Не о чем говорить. 2. Даже говорить противно. 3. Помэрла так помэрла. 4. Заговорить, значит дать надежду.
Я не хочу слушать оскорбления личного характера в свой адрес.
Миша Петрушин
То есть игнор сам по себе для вас не достаточно красноречив и вас надо конкретно словами послать? Иначе вы же еще причину объяснить потребуете, почему общаться с вами не хотят.
Stas- Kyznecc
Оксана Алонцева Как вариант, вызвать на разговор, чтобы навязаться, переубедить, остаться на связи)
- Есть вещи, на которые легче намекнуть, чем произнести
ТрУсы.
Юлия Ревега
Это с возрастом проходит
Бахыт Аязбаева
Сцут
О&
Ооо "кгпк"
Не считают нужным объясниться, оправдываться, отвечать на вопросы почему не хотят общаться.
Боязнь признаться самому себе, что с этим человеком ему больше не по пути
Сергей Жмак
Да вам, фашикам, сколько не говори, вы свою линию гнёте, а потом удивляетесь, что кто-то свалил уже без объяснений.))
Просто лень тратить время
Поступают трусливо, нет чтобы прямо сказать
демонстрируют своё презрение,
Miranda
чм0шники.
чтобы тебя не обидеть причинами почему им не нравится общение с тобой.